загрузка...

Курсы изучения английского языка: виды

  • 29.09.2017 / Просмотров: 2199
    //Тэги:
Курсы изучения английского языка — прекрасный способ повысить уровень своих навыков. Но, чтобы результат оказался наиболее эффективным, необходимо выбрать хорошие курсы. Как же найти подходящую школу по изучению языка?

Постановка цели

Для начала необходимо понять, для чего вам понадобится знание языка. В зависимости от поставленной цели идет подбор школы. Кстати, многие хвалят курсы sayokay.



Какие курсы бывают?



Существует несколько основных курсов:

1. Классические. Такой вид обучения позволяет с нарастающей эффективностью улучшать свои знания, уделяя внимания каждому важному моменту в процессе изучения языка. При этом преподаватели делают акцент на равнозначной проработке навыков всех категорий: грамматике, письму, произношению.

2. Разговорные. Такой вид занятий подходит для тех, кто хочет уметь свободно говорить на английском языке при встрече, в деловой переписке. Преподаватели особо уделяют внимание развитию разговорных навыков учащихся, работе над произношением и акцентом. На занятиях часто проводится аудирование, когда обучающиеся слушают аудиозаписи и потом пересказывают услышанный текст.

3. Курсы подготовки к международным экзаменам. Такие курсы подходят для тех людей, которые планируют получать высшее образование в другой стране или переехать туда жить. Учащиеся сдают тексты и готовятся к предстоящему экзамену.

4. Бизнес-курсы. В процессе изучения языка преподаватели знакомят учащихся с основами делового этикета и расширяют словарный запас. Проводится обучение навыкам написания деловых писем, позволяющих самостоятельно развивать деловые отношения.

5. Интенсив. Рассчитан на людей, которые хотят за короткий промежуток времени получить максимальное количество знаний. Уроки проходят каждый день и длятся по несколько часов.

6. Технические. Такие занятия разработаны для специалистов различных технических профессий и позволяют обогатить свои навыки в таких областях как, например, медицина, юридическое направление.

Методы изучения языка



Среди различных способов обучения языка можно выделить основные:

1. Классический. Обучение проходит в группе учащихся по результатам пройденного теста. Такой способ позволяет набрать группу учеников согласно их общему уровню знаний. Идет проработка основных навыков изучения языка, обучение свободному выражению мыслей, письму и восприятию иностранной речи. Время прохождения каждого уровня занимает не менее 3 месяцев. А за 2 года становится реальным пройти все языковые ступени.

Какие недостатки?

• не подходит тем, кто хочет быстро выучить язык;
• большие затраты в связи с длительностью обучения;

2. Безуровневый метод. Этот способ так же называется коммуникативным, потому что за основу обучения берется практика наработки навыков свободного общения на иностранном языке. На занятиях ведутся разговоры с преподавателем и другими учениками.

Недостатки:

• за короткий промежуток времени довольно сложно понять все аспекты языка;
• ограниченные познания в словарном запасе;
• познаний в области грамматики недостаточно для сдачи международных экзаменов.

Для того, чтобы подобрать подходящие курсы, необходимо пройти несколько пробных уроков в разных школах. Желательно, чтобы методика обучения в них была различной, чтобы посмотреть, какой вид обучения Вам более приятен.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Marta 2023-05-10 14:27:19

    Спасибо за перечисление методов. Я выбрала для себя интенсивный способ изучения языка, так как время ограничено, нужно подготовиться к поступлению. Изучаю онлайн в школе EnglishPapa https://englishpapa.by/, занимаюсь с большим удовольствием, поэому могла бы и с большей интенсивностью выбрать курс.

Интеллект-видео. 2010.
X