загрузка...

Как получить визу в США

  • 08.11.2017 / Просмотров: 2329
    //Тэги:
Любому желающему посетить Соединенные Штаты Америки, необходимо получить визу. Под данным термином понимается разрешение на въезд и нахождение в данной стране. Этим вопросом занимается посольство страны и иммиграционный контроль. При желании, можно обратиться за помощью сюда https://mfcvisa.ru - специалисты помогут со сбором всей необходимой документации.

Визы делятся на две группы: В1 и В2. Первая группа выдается людям, которые приезжают по деловым делам, в отпуск и различным мероприятиям, требующим краткосрочного нахождения в США. Второй тип визы предназначается для приезда личного характера, например для лечения, или посещения родных и близких. Гражданам, проживающим в отдельных государствах, посольство имеет право отказать в получении визы. Обычно визу совмещают и выдают с двумя категориями В1/В2.



Требования, необходимые для получения визы



Заявитель обязательно должен соответствовать всем требованиям и характеристикам, соответствующим нормам для принятия положительного решения. В консульстве требуется предоставить необходимые факты:

1. Намерения и цель приезда в Соединенные Штаты.
2. Время пребывания в данной стране.
3. Финансовая возможность, позволяющая обеспечить все расходы на время пребывания в стране.
4. Связи или постоянное место жительство в США, дающее гарантию возвращения после поездки.

Документация, предоставляемая для получения визы



Как уже всем известно, для заявки на получение визы для нахождения в данной стране, необходимо предоставить папку соответствующих документов:

1. Заявление в электронной форме.
2. Действующий загранпаспорт. Действие, которого превышает период пребывания в США не, меньше чем на полгода.
3. Фотография размером 5х5 см.

Помимо всего прочего, необходимо заполнить бланк – письмо на собеседование, на котором можно получить документы для консульского специалиста. Перед тем, как будет производиться собеседование, нужно предоставить номера заграничного паспорта, квитанции об оплате сбора, штрих код электронного заявления. Со всеми этими документами и приглашением нужно прийти в консульство США, при отсутствии какого либо документа, заявление на получение визы не принимаются.

Дополнительные документы



Специалисты консульства рассматривают каждое заявление индивидуально, учитывая все случаи и факторы для принятия решений. Во внимание могут быть приняты семейное положение, планы и перспективы для проживания в данной стране. Поэтому подтверждающие документы и справки также влияют на рассмотрение вопроса о визе. В любом из случаев лучше отдавать оригиналы документов, а не ксерокопии, так как это тоже влияет на положительный ответ. Отправка документов по почте или по Интернет сайту не допускается категорически.

Подтверждающие документы:

1.Справки, подтверждающие финансовую состоятельность, подавшего заявление.
2.Пояснения о маршруте поездки.
3.Информация об уголовной ответственности или обвинительных приговорах.

Студентам также необходимо ко всем прилагающим документам преподнести справки об образовательном учреждении и выписки со счета в банке. Работающим людям необходима справка с работы и документ о заработной плате за последние 3 месяца.

В случае заявки на визу для посещения родных и близких, понадобится копия документов, которая подтвердит родство. Данная копия обязательно должна быть заверена нотариусом. Людям, которые уже были в Соединенных Штатах, нужно предъявить документы, подтверждающие это.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X