загрузка...

Польза компьютерных игр для детей

  • 09.01.2018 / Просмотров: 2294
    //Тэги:
Сегодня предлагается множество способов развивать умственные способности детей. Можно заучивать стихи, музыку, иностранные языки. Существуют даже различные тренажеры для мозга. Примером могут послужить популярные компьютерные игры. Особенно полезными считаются шутеры от первого лица. Ученые доказали, что именно такие игры развивают когнитивные навыки у человека. Этот вопрос начали изучать еще в 1998 году, и продолжает рассматриваться до сегодняшнего дня.

Кстати, простые логические игры для детей вы можете подобрать, посетив специализированный сайт http://playshake.ru/ - там представлен широкий выбор полезных для развития компьютерных игр.

Влияние на мышление и общение



Ученые неоднократно доказывали, что компьютерные игры стимулируют мозг работать. Они помогают у детей развивать многозадачность и нестандартное мышление. Это помогает в учебе, в принятии сложных решений. Дети, которые уделяют небольшое количество времени играм, лучше усваивают школьную программу. Это должны учитывать родители, которые прилагают максимум усилий для воспитания малыша.

Проводились исследования, которые доказали, что многие игры помогают детям лучше видеть и ориентироваться в темноте. Будут компьютерные развлечения полезны и тем, кто страдает от болей. Видеоигры облегчают состояние тяжелобольного ребенка. Для таких детей это доступный способ отвлекаться от заболевания и физического дискомфорта.

Игры – это не только способ избавиться от боли или развивать мышление. Они помогают в общении. Многие дети в виртуальном мире заводят новые знакомства и начинают общаться в реальном мире. Особенно это важно для тех, у кого возникают трудности в поиске друзей. Наладить отношения помогут именно компьютерные игры и те чаты, которые работают в них.



Что можно предложить детям



Оптимальным вариантом станут познавательные развлечения. Можно выбрать стрелялки, гонки, то есть те игры, в которых нужно думать. Это позволит развивать логику, быстро усваивать новый материал. Чтобы получить максимальную выгоду от игр, необходимо контролировать время проведения за компьютером. Не стоит по несколько часов просиживать перед монитором.

Шутеры полезны для зрения



Оказывается, что подобные развлечения не только отлично тренируют мозг, но и существенно улучшают память. Шутеры положительно воздействуют на слуховое и зрительное внимание. Ученые проводили тренинги, которые помогли подтвердить, что компьютерные игры в разумной мере улучшают зрение. Ребенок сможет лучше различать оттенки.

Развивающие игры должны быть в жизни ребенка!



Они становятся настоящими помощниками во время обучения детей. Развивающие игры в последнее время активно практикуют в дошкольных и школьных заведениях. Современные компьютерные технологии позволяют ребенку научиться включать рассудочную деятельность, тренировать мелкую моторику рук, запоминать много информации, быть собранным в сложные моменты.

Взрослые с помощью игр способны помогать малышу приобретать новые навыки и развивать в себе необходимые психические характеристики. Ведь все мы знаем, что дети любят обучаться, играя. Основное задание, которое стоит перед родителями и педагогами, определить разумную дозу компьютерных развлечений.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X