загрузка...

Преимущества продвижения через SMM для бизнеса

  • 17.01.2018 / Просмотров: 2623
    //Тэги:
Сегодня многие рыночные эксперты часто говорят о том, что место обычных сайтов компаний уже в ближайшие годы займут соцмедиа, а развитие сферы сетевой рекламы будет целиком зависеть от SMM. Поэтому уже сегодня нужно приумножить средства? вкладываемые в рекламу, проводимую при помощиSMM. Записаться на онлайн-курсы можно здесь.

Значение термина SMM



SMM или продвижение в социальных сетях означает проведение маркетинговых действий в соцсетях, и представляет собой различные мероприятия, позволяющие повысить позиции фирм и торговых марок при помощи данного способа раскрутки в сети, а также решить некоторые иные вопросы. Под соцмедиа понимаются как соцсети, так и разного рода блоги и хостинги, форумы, интернет-энциклопедии и так далее.

Такое продвижение предполагает проведение каких-либо действий, направленных на оптимизацию сайта, которая осуществляет интеграцию с соцмедиа. При этом на рекламируемом ресурсе располагаются виджеты различных сообществ, кнопки, позволяющие быстро и удобно опубликовать анонс или ссылку понравившейся информации на других ресурсах или собственных страницах пользователей. Кроме того, реализуются разные виды публикации рекламного контента, представляющего определенный интерес для пользователей разных социальных сетевых групп.



Преимущества рекламы в соцмедиа



1. Большая аудитория. Важное преимущество SMM в том, что он позволяет продвигать фирму или брендовое имя на большое количество клиентов, как имеющихся, так и возможных, которые немало времени проводят в соцмедиа. Площадки пользующиеся большей популярностью, имеют миллионы пользователей.

2. Разнообразие и сегментирование. Существует огромное множество самых разных соцмедиа, которые отличаются по своему содержанию, темам, виду и оформлению. Учитывая тип предлагаемого вами товара или же услуги, можно выбрать продвижение на всех пользователей соцсетей без определения целевых групп или же разграничить группы потребителей, и для каждого подобрать те или иные площадки, чтобы продвижение было более эффективным.


3. Низкие денежные вложения в начале работы. Когда вы только начинаете раскручивать сайт или товар при помощи данного вида рекламы, вам не потребуется делать почти никаких вложений. Затраты по времени на первых шагах также небольшие: нужно будет создать группу, а для этого не требуется много времени, так как, чтобы привлечь много пользователей, почти все владельцы соцмедиа создают для них очень простую форму регистрации, и не требуют за нее денег. Но интереснее становится работать потом, когда вы начинаете понимать, что продвигать компанию при помощи соцмедиа не так-то просто и быстро.

Закладывать в бюджет средства на рекламучерез SMM следует обязательно. Также важно подумать над стратегией такой рекламы, чтобы она смогла дополнить прочие типы популяризации продукта или бренда.

Смогут ли социальные сети и медиа заменить собой обычные сайты корпораций?



Скорее всего, ответ на этот вопрос будет положительным, но произойдет это не так скоро. Здесь важную роль играет вопрос их надежности и функционала, а также популярности, ведь пока еще не все имеют доверие к SMM, считая обычные сайты компаний более традиционными и доверительными.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X