загрузка...

Профессия режиссер: подробное описание

  • 31.01.2018 / Просмотров: 3965
    //Тэги:
Имена наиболее успешных режиссеров известны всему миру. Но немногие задумываются, как приобрести эту профессию, а также как потом искать работу по специальности.

Обязанность режиссера – руководить абсолютно всеми процессами, которые происходят в театре, на телевидении или в киноиндустрии. Первые режиссеры появились вместе с первыми театрами, так как постановками обязательно кто-то управлял. Но само понятие режиссуры возникло только к концу 19-го века в Германии и Франции. С появлением кинематографа режиссура начинает развиваться с особой скоростью.

Если вы решили обуздать эту профессию, то можете учиться на режиссера на курсе Автор кино - эти курсы многие хвалят, и они многим дали счастливый билет в успешное будущее.



Описание профессии



В наше время режиссура делится на такие направления.

1. Режиссер-постановщик - является самым главным. Он несет всю ответственность за результат, принимает важнейшие решения. Он корректирует сценарий, подбирает актеров.
2. Режиссер - обычно является помощником постановщика. В его обязанности входит съемка небольших сцен, подбор актеров для массовки.
3. Ассистентом режиссера хотят стать все выпускники театральных вузов. Это хоть и невысокая должность, но она позволяет завести связи и набраться опыта для развития карьеры.
4. Режиссер монтажа занимается созданием окончательного результата на основе всего отснятого материала. Такая работа тоже требует большой ответственности и немалых творческих способностей.
5. Звукорежиссер же отвечает за то, чтобы изображение и звук сочетались с максимальной гармоничностью.

Важно знать! В театре работа режиссера несколько отличается от работы в кинематографе. Здесь другие и игра актеров, и специфика передачи эмоций.

Где и на кого учиться, чтобы стать режиссером?



В зависимости от того, в какой области человек хочет проявить свои режиссерские способности, в настоящее время можно обучиться различным специальностям. Таким как режиссура театра, кино, страды, цирка и так далее. Вузов, в которых обучают данной профессии, не очень много. Лучшие из них в России находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

В зависимости от специализации, в обязанности режиссера может входить и корректировка сценария, и постановка игры актеров, и просмотр материала с точки зрения зрителей. Кроме того, они занимаются внешним видом актеров, освещением, а также решают конфликтные ситуации, заботясь о благоприятной атмосфере на площадке. Фактически от этого человека зависит успех всей работы.

Особенности профессии и работы



Режиссер должен быть не только творческим человеком, а и обладать организационными способностями. Быть всесторонне развитым человеком. Кроме того, чтобы стать режиссером, нужна смелость и упорство, так как востребованность данной профессии очень низкая.

Заработная плата зависит от сферы деятельности. Она колеблется от минимальной заработной платы до заоблачных сумм, которые даже не разглашаются. Чтобы легко находить работу, нужны либо деньги и связи, либо известность. Если нет ни того, ни другого, то с поиском работы придется туго. Но, если человек сочетает в себе множество талантов, упорство и целеустремленность, а также силу духа и немного везения, то добиться успехов сможет без денег и спонсоров.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X