загрузка...

Как выбрать школу перманентного макияжа

  • 16.02.2018 / Просмотров: 2755
    //Тэги:
Перманентный макияж – достаточно популярная процедура, поэтому многие женщины связывают свою профессию именно со специализацией в данной отрасли. Однако перед тем, как приступить к работе, следует пройти школу обучения перманентному макияжу - подробнее о курсах вы можете прочитать на специализированном сайте. Это требуется не только для того, чтобы получить сертификат, но и для того, чтобы правильно научится выполнять процедуру и стать мастером своего дела.

Выбирая обучающее заведение, следует учесть небольшое количество важных нюансов, о которых пойдет речь в этой статье.

Аппараты и комплектующие, используемые школой



В учебном заведении, где вы собираетесь проходить обучение, должны быть аппараты для выполнения перманентного макияжа высшего качества.

• Во-первых, следует присмотреться к безопасности аппаратов и качеству их работы.
• Во-вторых, проверьте, чтобы корпус ручки аппарата был выполнен из металла, так как именно этот материал препятствует размножению микроорганизмов на аппарате, на металл без всякого волнения можно наносить различные средства для дезинфекции, и он прослужит вам долгие годы.
• В-третьих, перед тем, как начать обучение попробуйте, попользоваться несколькими аппаратами, ведь результат работы во многом зависит от того, насколько аппарат подходит и удобен именно вам.



Также важными факторами при выборе школы являются комплектующие для работы над перманентным макияжем:

• Иглы обязательно должны быть сделаны из прочного металла без лишних примесей. Если школа работает с безопасными и акупунктурными иглами, то результат вашего обучения и дальнейшей работы будет наиболее эффективным.
• Пигменты, которые используются в данной школе, обязательно должны быть сертифицированы. Именно поэтому стоит обратить внимание на качество и требования, предъявляемые к пигментам в данном обучающем заведении.

Преподаватели школы и методы обучения



Важным фактором, который влияет на престижность школы, являются её преподаватели. Перед началом обучения не забудьте поинтересоваться у преподавателей, сколько перманентного макияжа они уже осуществили. Также проверьте документы, подтверждающие мастерство специалистов.

Методы обучения также играют значительную роль при выборе учебного заведения. Если в обучающей методике школа ограничивается только теорией, то не следует останавливаться на данном варианте. Однако и практика может быть разной. Если вам во время всего обучения предлагается осуществлять обучение только на искусственной модели, то стоит поискать школу с предоставлением живых моделей для тренировки.

Длительность курса и повышение квалификации



Длительность прохождения курса перманентного макияжа не должна быть меньше, чем 5 теоретических и 10 практических занятий. Также важно учитывать, что на практике преподаватель должен индивидуально работать с каждым студентом, чтобы улучшить его профессиональные навыки и указать на существующие недостатки в работе.

Помните о том, что одного пройденного курса недостаточно, чтобы стать настоящим профессионалом в нанесении перманентного макияжа, следует пройти несколько ступеней обучающей методики. Поэтому, выбирая школу, заранее поинтересуйтесь о возможности дальнейшего консультирования и помощи в предстоящей сфере деятельности.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X