загрузка...

ТОП-5 самых благоприятных для жизни городов России

  • 05.03.2018 / Просмотров: 2016
    //Тэги:

    По всей нашей стране раскинулось больше тысячи городов. И между ними постоянно ведутся споры — какой город лучше? Где лучше всего жить? Куда переехать? GorodRabot.ru ответил на этот вопрос.

Для начала давайте уточним, по каким критериям оценивается «благоприятность» города. В первую очередь это конечно же доходы населения. Исследуется рынок труда, количество вакансий и средний уровень заработной платы.

Также учитываются жилищные условия, безопасность, демографические данные, экология, здоровье населения, обеспеченность продуктами массового спроса, рост бизнеса, экономическое развитие и инфраструктура.



А теперь перейдём к списку самых благоприятных для жизни городов России.

1. Тюмень

Средний уровень заработной платы — 33,8 тысяч рублей;
Количество вакансий — более 8600.

Не удивляйтесь, что первое место занимает не Москва. По словам экспертов, в Тюмени наблюдается самый высокий в России уровень жизни, в том числе образования, дорог и системы здравоохранения.

2. Москва

Средний уровень заработной платы — 48 тысяч рублей;
Количество вакансий — более 127 тысяч.

В Москве уровень заработных плат такой же, как в Северных районах. Но кроме этого столица является самым крупным центром в сфере развлечений. К тому же, москвичи пользуются самым лучшим в стране социальным пакетом.

3. Казань

Средний уровень заработной платы — 48 тысяч рублей;
Количество вакансий — более 12 тысяч.

Правительство Казани заботится не только о сохранении народности, но и об уровне жизни населения. Город занимает третье место по качеству образования, дорожного покрытия и социального развития.

4. Краснодар

Средний уровень заработной платы — 31,5 тысяч рублей;
Количество вакансий — более 12 тысяч.

Краснодар — крупнейший промышленный южный центр. Благодаря этому в последнее время произошёл большой приток населения. К тому же Краснодар — крупный туристический и культурный центр с благоприятной экологической обстановкой и тёплой погодой.

5. Санкт-Петербург

Средний уровень заработной платы — 31,5 тысяч рублей;
Количество вакансий — более 12 тысяч.

Санкт-Петербург проигрывает остальным городам в погодных условиях, но это не мешает ему быть культурной и IT-столицей страны. Город нужно постоянно держать в отличном состоянии из-за большого количества иностранных туристов со всего мира.

Стоит отметить, что самыми экологически-чистыми городами на данный момент являются Псков, Смоленск, Мурманск, Нижневартовск и Сочи

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X