загрузка...

Правильное питание

  • 06.03.2018 / Просмотров: 1872
    //Тэги:

    Желание избавиться от лишних килограммов заставляет прибегать к применению радикальных мер, к числу которых относятся жесткие диеты и голодание. Такой подход в корне неправильный, так как создает стрессовую ситуацию для организма, который в свою очередь, сразу после окончания диеты, начинает вновь накапливать ресурсы, опасаясь повторного голодания.

Именно поэтому люди очень часто говорят о том, что лишний вес быстро вернулся сразу же вернувшись к привычному рациону питания. Для того чтобы быстро и эффективно похудеть без вреда для организма, необходимо полностью пересмотреть свой рацион и придерживаться определенных правил культуры питания.

Первым пунктом, на который необходимо обратить внимание – это завтрак. Люди, страдающие от избыточного веса, как правило, пропускают этот самый важный прием пищи. А ведь именно сбалансированный завтрак – залог успешного похудения. Утренний прием пищи буквальным образом «запускает» наш организм, обеспечивая его запасом сил и энергии на весь день и улучшая обмен веществ. Кроме того, плотный завтрак убережет от навязчивого чувства голода, которое может преследовать в течение дня.

Сбалансированное питание

Есть люди, которые пытаются похудеть, сидя только на гречке, на кефире или на яблоках. Такой подход не принесет желанного результата, так как в дневном рационе должны присутствовать продукты, содержащие жиры, белки и углеводы. Их процентное соотношение не должно выходить за рамки пропорции 40:30:20. Где 40% - это содержание белков, 30% - углеводов и 20% - растительные жиры.

1. Белок. Продукты с его содержанием должны обязательно присутствовать в каждом приеме пищи. Источником этого элемента является обезжиренное мясо курицы или индейки, твердые сорта сыров, яичный белок и красная рыба.

2. Углеводы. Именно с неконтролируемым употреблением этого продукта связаны проблемы с лишним весом. Так как большинство людей по незнанию употребляют продукты с большим содержанием углеводов, что быстро перевариваются и не насыщают организм. Поэтому нужно употреблять медленные углеводы. Это овсянка, макароны из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб, гречка. Важно, что эти продукты должны быть в рационе первой половины дня.

3. Жиры. Ни в коем случае не нужно исключать этот продукт из своего питания. В день допустимая норма при похудении – 30 граммов. Это либо несколько ложек растительного масла, либо грецкие орехи.

Из приведенного списка продуктов можно легко составить полноценный рацион, который поможет быстро и легко избавиться от лишних килограммов. Еще несколько универсальных правил, которые помогут во время похудения: есть 5-6 раз в день небольшими порциями и перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды. Придерживаясь этих несложных правил можно быстро и легко избавиться от лишнего веса.

Источник: Chibbis.Ru

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X