загрузка...

Советы по выбору биржи криптовалют и их основные отличия

  • 20.03.2018 / Просмотров: 2488
    //Тэги:
Биржа криптовалют представляет собой сервис, на котором можно продать (купить) те или иные криптомонеты. На сегодняшний день подобные сервисы привлекают большое количество активных участников рынка.

Среди главных преимуществ таких бирж стоит отметить следующие особенности:

• большой выбор различных валют;
• возможность использования аккаунта в качестве универсального электронного кошелька для своих монет;
• быстрая покупка и продажа необходимой валюты;
• возможность заработка на колебаниях курсов.

Как работать на биржах



Для начала работы на любой бирже вначале требуется пройти стандартную регистрацию. После этого можно будет ввести на свой аккаунт криптовалюту со сторонних кошельков. Также можно пополнить свой счет в гривне, рублях или долларах, чтобы потом покупать различные монеты. Обычно за операции с фиатными средствами биржа криптовалют берет комиссию, которая обычно составляет от 1 до 5 процентов.

После того, как на счету будут средства, можно купить нужную валюту из списка предложений. Если же цена в предложениях не устраивает, либо отсутствует требуемая пара, то можно создать собственное предложение по требуемой цене. Когда найдется человек, который будет готов совершить обмен по заданному курсу, сделка состоится.

В любое время можно будет вывести средства с биржи на другие сервисы или кошельки. Стоит отметить, что специалисты не рекомендуют хранить на бирже большие суммы денег. Это связано с тем, что злоумышленники могут взломать аккаунт, либо биржа прекратит свое существование.

Если вам нужна биржа криптовалюты на русском - рекомендуем обратиться свое внимание на этот ресурс tovxin.com.

биржа криптовалюты

Отличия разных бирж: на что обращать внимание при выборе сервиса



Сейчас на рынке представлено большое количество бирж криптовалют. Наиболее популярными из них являются такие сервисы, как Bitfinex, GDax, Bittrex. При выборе подходящего сервиса следует обращать внимание на ряд особенностей.

1. Главным фактором выбора должна стать надежность сервиса. Отзывы о работе той или иной биржи можно почитать в сети интернет. Дело в том, что часто возникают проблемы при общении с технической поддержкой, наблюдаются случаи пропажи монет, а также блокируются аккаунты по разным причинам.
2. Следующим фактором, на который следует обратить внимание, является количество пар криптовалют, которыми можно торговать. На некоторых биржах количество таких пар может быть небольшим (до 10), а на других довольно высоким (свыше 50).
3. Также нужно проанализировать возможности вывода валют. Желательно, чтобы сервис позволял выводить не только популярные монеты, но и остальные криптовалюты. Также большим плюсом станет возможность ввода и вывода фиатных средств на банковскую карту или электронные платежные системы.
4. Еще одним важным моментом, который нужно учитывать, являются требования к данным пользователя. Для работы на некоторых биржах вполне достаточно обычной регистрации. Но в большинстве случаев для полноценной работы с биржей потребуется пройти процедуру верификации. Каждый сервис выставляет свои требования к данной процедуре, и она может занимать от нескольких дней до нескольких месяцев. Поэтому важно почитать отзывы тех пользователей, которые уже проходили эту процедуру.

Из других критериев выбора биржи стоит отметить возможность дополнительной защиты аккаунта, например, подтверждение входа по электронной почте. Немаловажную роль играет и размер комиссии, который у каждого сервиса может существенно отличаться.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X