загрузка...

Как выбрать светильники для пола

  • 28.04.2018 / Просмотров: 2718
    //Тэги:
При проектировании своего дома, кроме классических приемов освещения, таких как потолочные люстры и настенные бра, можно применить новый вид подсветки – встраиваемые в пол светильники. Они подходят не только для применения в интерьере помещения, но и для создания уюта на загородном участке, в качестве подсветки для садовых дорожек и других объектов участка.

Осветительные приборы для пола и их основные преимущества



Все чаще потребители отказываются от применения классических форм освещения. Сейчас уже всем привычные люстры и торшеры заменяются на встраиваемые напольные и настенные осветительные приборы. Большой популярностью пользуются светодиодные их виды.

Установка такого освещения имеет ряд преимуществ:

• создание различных световых решений с разными уровнями подсветки;
• возможность использования таких моделей там, где нет других вариантов освещения;
• обеспечение ночной подсветки в помещении;
• при размещении на небольшой площади создают стильное освещение без применения дорогостоящего оборудования;



Какие бывают светильники для пола



При всем многообразии моделей, можно выделить несколько основных видов таких приборов для освещения, которые отличаются следующими параметрами:

• По глубине встраивания в пол и степенью возвышения над ним. Некоторые модели могут выступать над полом, а другие наоборот - быть утопленными в него.
• По характеру подсветки. Может быть направленное и рассеянное освещение.
• По типу осветительного прибора. Бывают точечные напольные светильники и панельные.

Как правильно выбрать напольный светильник: полезные советы



При выборе напольных светильников необходимо учитывать, где они будут использоваться. Если их применение ограничивается только помещением, то устанавливать их на улице нельзя. Попадание воды может привести к его поломке. Для уличных напольных светильников предусмотрена дополнительная защита от различных погодных условий. Они оснащены прочным корпусом и повышенной влагозащитой.

Выбирая напольный осветительный прибор, нужно учитывать, какую нагрузку он может вынести. При эксплуатации, он без труда должен выдерживать вес человека, если на него нечаянно наступят. Такие приборы должны соответствовать электробезопасности. С ними часто будет происходить контакт при передвижении человека по полу или садовой дорожке.

Внешний вид и форма светильников тоже имеет значение. Такие осветительные приборы подбирают под дизайн помещения и учитывают их сочетание с общей его концепцией. Они могут иметь квадратную, круглую или прямоугольную форму.

Для напольных осветительных приборов чаще всего выбирают светодиодную продукцию. Это связано с низким потреблением электроэнергии, износостойкостью и длительным сроком службы. Именно такие светильники лучше всего подходят для пола.

Световые приборы, встраиваемые в пол, способны придать более выгодный вид любому помещению или объектам садового участка. Правильный подбор модели и его установка могут стать гарантией красивого светового оформления в любом месте.

Для того, чтобы купить качественные светильники для пола, лучше всего обратиться в специализированный Интернет - магазин. Там вам смогут предложить широкий ассортимент моделей и рассказать про их технические характеристики.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X