загрузка...

Как оригинально оформить коллекцию в интерьере?

  • 30.05.2018 / Просмотров: 2127
    //Тэги:

Создание коллекции – трудоемкий и длительный процесс, который требует значительного упорства, настойчивости и, часто, солидных финансовых вложений. Это как идеи для видео для начинающих. После приложенных усилий, сложно даже представить, что подобный шедевр будет пылиться на полке или стоять в углу. Давай те же достойно его представим!
Итак, решив показать свои находки миру, прежде всего, стоит задуматься, где же их разместить.
Как вариант, можно использовать поверхность стены.

В данном случае фантазии есть, где разгуляться. Во-первых, можно повесить на стену открытые деревянные полочки. Их можно купить. Сейчас в мебельных магазинах, можно найти книжные полочки, разделенные на отсеки, которые часто расположены в хаотичном порядке, что делает внешний вид изделия особенным.

Если тратить средства на оформление коллекции нет возможности или желания, можно весь декор сделать своими руками. Креативным решением такой задачи станет использования ящиков из-под вина. Расположите их так же, как обычные подвесные полки, и украсьте. Для этого оклейте внутреннюю сторону ячеек красивой бумагой, а внешнюю – вскройте лаком. Преобразив таким образом винные ящики, вы получите удовлетворение от работы и достойное оформление находкам.

Во-вторых, можно крепить элементы коллекции прямо на стену без всяких подставок, используя двухсторонний скотч или клей. В данном случае важно правильно разместить отдельные образцы, так как они могут быть совершенно не связанными друг с другом. Главное не спешить и обдумать общую концепцию. И тогда вы получите еще одно достойное украшение интерьера.

Если использование полок является более предпочтительным, а также позволяет финансовое положение, то стоит учесть некоторые нюансы. Полочки в цвет стен выделяют содержимое. Белые стеллажи, которые занимают всю стену, похожи на сетку. В квартире с ярким интерьером это выглядит очень современно. Немаловажной является правильная группировка. Например, если расставить элементы коллекции по цвету, это будет концентрировать внимание на их форме. Другой пример - сыграть на количестве образцов в одной ячейке.

В случае, когда использованы все возможные варианты и хочется чего-нибудь уникального, экстраординарного, можно задуматься о экспонатах, которые свисают с потолка. Такие необычные методы используются известных на весь мир музеях. Например, музей «Philatetic» в Сингапуре.
Другая не менее оригинальная идея – подчеркивать одни предметы другими. В прозрачные вазы или емкости из одной коллекции можно насыпать мелкие элементы другой коллекции.

Представьте ювелирные украшения с помощью манекенов либо красивой одежды. Смешайте экспонаты различных коллекций между собой. Не получается придумать оригинальную идею самостоятельно, сходите в музеи, на выставки, посмотрите различные тематические фото в интернете. Какой-то из увиденных вариантов обязательно придется вам по душе. Останется оптимизировать его под свою коллекцию. Главное – не бойтесь экспериментировать, ведь ваш труд заслуживает достойного оформления!

Советы собрал Александр Некрашевич



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X