загрузка...

Как выбрать автосалон

  • 18.10.2018 / Просмотров: 2179
    //Тэги:
Для того, чтобы оформить покупку автомобиля, необходимо позаботиться о максимально комфортных и выгодных для этого условиях. Автомобиль стоит покупать только у официального дилера. Это обеспечит соблюдение документации, хорошие условия сделки, качественное обслуживание и поддержание гарантийных обязательств. Кстати, почитать отзывы об автосалонах можно тут aboutcars.su.

Удобная локация



Обычно выбор салона зависит от его расположения. Кто-то предпочитает отправляться в крупный город в центральное представительство, где есть больший выбор демонстрационных моделей и, как правило, выше качество сервиса. Другие клиенты выбирают ближайшую точку, поскольку появляться в салоне придётся не раз.

Общение с менеджером



Компания, предоставляющая автомобили, имеет свою корпоративную визитку – набор отличительных знаков, который поддерживается во всей сети. Это форма сотрудников, брендовая вывеска, оформление офисов и подход к клиентам. Однако в каждом салоне складывается своя атмосфера, и важно, чтобы вам было комфортно общаться с посредником, который несёт часть ответственности за продажу автомобиля.

Прежде чем прийти в салон, позвоните туда. По телефону можно выяснить все необходимые детали о возможностях центра, графике работы и прочу информацию. При этом вы сразу поймёте уровень обслуживания: компетентен ли менеджер, который вам ответил, вежливо ли он общается, внимательно ли подходит к обслуживанию.

Когда вы посещаете салон, вас не должны оставлять без внимания. В обязанности персонала входит поинтересоваться, чем вам могут помочь, и предложить ознакомиться с товаром. По тому, как в салоне относятся к вам и к другим клиентам, можно понять, будет ли качественным дальнейшее обслуживание.

Менеджер должен владеть исчерпывающей информацией о представленных моделях, уметь дать полезные рекомендации, выслушать ваши пожелания – и предложить подходящие опции. Хороший консультант не будет пытаться навязчиво продать вам то, в чём вы не заинтересованы. Если работа продавца вас не устраивает, вы в праве попросить другого консультанта или сменить салон.



Условия сделки



Ещё один важный критерий выбора – различия в условиях продажи. Чтобы поддерживать конкуренцию, разные салон предлагают не только ценовые скидки, но и специфические акции. Выбирайте тот центр, чьи условия вас максимально устраивают. Где-то вам предложат выгодное страхование, где-то – дополнения в комплектации, где-то могут приложить к покупке бонус в виде аксессуаров.

Тест-драйв и другие возможности



В хорошем салоне вам могут предложить необходимые комплектующие, предоставить ТО от профессионалов и рекомендованные производителем средства по уходу за автомобилем. Также вы должны иметь возможность осмотреть авто, получить тест-драйв, оформить рассрочку или кредит. Расширенные возможности и предоставление гарантий говорят о состоятельности посредника.

Сарафанное радио



Чтобы найти возможные подводные камни, поищите отзывы, информацию на форумах, а ещё лучше – от знакомых. Хорошие, как и плохие, отклики обычно правдивы и помогают составить представление о том, стоит ли иметь дело с продавцом.

Если салон вызывает доверие – вам будет гораздо комфортнее решать там все возникающие в процессе покупки вопросы.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X