загрузка...

Почему стоит отдать ребёнка на робототехнику

  • 09.01.2019 / Просмотров: 1750
    //Тэги:
Мир развивается семимильными шагами, меняется всё: культура, быт, увлечения, карьера. Многие родители стремятся занять своего ребёнка чем-то полезным и стоящим, что не просто поможет с интересом проводить досуг, но также станет подспорьем для будущей успешной деятельности. Всё большую популярность приобретают курсы и кружки робототехники, которые не только позволяют учиться серьёзным наукам, играючи, но и открывают для ребёнка ценные перспективы. Что же такое робототехника для детей, и чем обучение будет полезным для ребенка.

Несколько аргументов в пользу занятий робототехникой



Современные дети проводят много времени в социальных сетях и на просторах интернета. Это стало неотъемлемой частью нашей жизни, и никто не призывает лишить ребёнка компьютерных игр и других сетевых развлечений. Однако детский потенциал можно направить в полезное русло и предложить подростку увлекательные занятия, на которых он сможет создавать что-то ценное и любоваться результатами своего труда.



Итак, почему обучение будет актуальным для любого ребенка:

1. Интересное обучение. Робототехника - это огромный запас знаний и практических навыков в области физики, электроники, программирования, инженерии. Кроме того, чтобы разработать полезного бота, нужно интересоваться общими мировыми новостями и понимать запросы современного мира.

Занимаясь разработкой роботов на всех этапах, ребёнок получит отличную возможность учиться нескучно, развивать аналитическое и масштабное мышление, усваивать важный материал практически и понимать, как устроены те или иные процессы. Кружок - это лучший способ закрепить получаемые теоретические знания в действии, осознать их и научиться применять.

Кроме того, такие занятия тренируют усидчивость, внимательность, осторожность, мелкую моторику рук. Всё это станет важным компонентом в развитии способностей ребёнка и повлияет не только на технические навыки, но и на становление личности в целом.

2. Коммуникативные навыки. К сожалению, в последнее время наблюдается снижении коммуникативного интеллекта среди подростков. Обучение в научно-техническом клубе позволит освоить навыки работы в команде, представлять проекты на публике, излагать свои идеи, преодолеть боязнь выступлений.

3. Шаг в будущее. Серьёзные кружки дают подросткам ценные знания в области робототехники и помогают раскрыть потенциал одарённых детей. Начиная с малого, ребёнок может прийти к основательным концепциям и создать интересный проект. В России и за рубежом действуют выставки робототехники, в том числе для юниоров. Успешных и перспективных учеников приглашают к сотрудничеству солидные компании, занимающиеся техническими разработками.

Имея такую богатую практическую базу, любому ребёнку будет гораздо проще поступить в технический вуз, определиться с интересны для него направлением и составить своё резюме для будущего трудоустройства. К тому же, практические навыки работы с механикой - это превосходная база для студенческих подработок и залог того, что в будущем ребёнок не останется “без хлеба”.

Если сын или дочь проявляют интерес к инженерным и программным разработкам - попробуйте курсы робототехники, это станет ценным вкладом в настоящее и будущее ребёнка.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X