загрузка...

Подборка фильмов про доллар и мировую финансовую систему

  • 25.08.2010 / Просмотров: 44865
    //Тэги: доллар  

    Подборка фильмов про доллар и мировую финансовую систему. - Большая американская дырка 1-2 (Михаил Леонтьев) - Бесценный доллар - Деньги - пирамида долгов - История доллара и ФРС, истоки кризиса

  1. Большая американская дырка 1-2
    Многие удивляются - экономика США больна, а доллар растет. Игроки сбрасывают акции, номинированные в долларах. Спекулянты бросились на валютный рынок скупать доллары. Надувается очередной пузырь, только в этот раз долларовый. Сейчас Америка - это 40 % мирового потребительского спроса, половина из которых обеспечивается за счет чистой эмиссии, то есть производства ничем не обеспеченных долларов. Американцы тратят больше, чем зарабатывают.
    Как сделать так, чтобы в экономике было много денег? Почему самые богатые и успешные становятся причиной кризиса?

  2. Бесценный доллар (3 фильма)
    Почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? Ответы на эти вопросы - в двух фильмах "Бесценный доллар" и "Бесценный доллар-2" и интервью одного из авторов - А.М. Годзинского телеканалу «O2TV».

  3. Деньги - пирамида долгов
    Откуда берутся деньги? Как банки создают деньги из ничего? Что станет с деньгами, если выплатить все долги? Почему невозможно выплатить долг с процентами? Кто реально управляет экономикой? На что уходят энергетические ресурсы? Почему неизбежен крах долговой пирамиды?
    Этот небольшой анимированный фильм разрушает привычные стереотипы касательно денег и в наглядной форме объясняет как сложились и действуют два принципа современного банкинга: частичный резерв и ссудный процент и почему они фактически являются узаконенной формой мошенничества.

  4. Голубицкий Сергей. История доллара и ФРС, истоки кризиса
    Известный журналист и профессионал активного трейдинга на финансовых рынках США Сергей Голубицкий в своём интервью программе "Специальный корреспондент" очень интересно рассказывает об истории возникновения американского доллара.
    Также Вы узнаете много любопытного о современной финансовой системе, основанной на виртуальном долларе, о том как мы к ней пришли и какие проблемы она с собой принесла. В конце интервью Сергей рассказывает об альтернативном варианте финансового устройства мира, разработанном в первой половине 20 века и успешно опробованном в некоторых городах Австрии, о, так называемых "свободных деньгах", которые позволяют на порядок повысить оборачиваемость денежных потоков и, как следствие, ускорить темпы экономического развития.



  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Даниил 2017-11-11 01:20:25

    Раз два три.
    Всем привет!

  • 2012-11-30 19:27:41

    Владимир. Посмотрите монографию В.Е.Чабанова "Начала фундаментальной экономики" Изд. Экономика 2011 г. Там интересна альтернативная теория денег

  • 2012-11-30 19:24:52

  • 2012-11-30 19:24:14

  • скорей рубль обвалится чем бакс 2012-06-07 18:31:16

    за 200 лет рубль раз 70 обваливался- а доллар тихо под гору

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X