загрузка...

Питомник мейн-кунов

  • 11.11.2011 / Просмотров: 3147
    //Тэги:

    Знаете ли вы, кошки какой породы являются самыми крупными в мире? Это мейн-куны. Мейн-кун, она же американская енотовая кошка.

Кошки этой породы появились в штате США Мэн в конце 18 - начале 19 века в результате межпородных скрещиваний ангорских и местных короткошерстных кошек.

Буквальный перевод названия породы - "мейнский енот". Такое название обусловлено тем, что своим окрасом, мощным сложением и огромным хвостом они напоминают енотов.

Если вы заинтересовались этой породой, то обратитесь питомник мейн-кунов lap-lap.ru, который зарегистрирован по системе FIFe(Federation Internationale Feline, международная организация любителей кошек) 15 июня 2010 года.

Стоит отметить, что официальная история породы мейн-кун началась с конца 19 века, когда она стала выставляться на выставках любителей кошек в США. В настоящее время эта порода занимает второе место в десятке наиболее популярных породистых кошек Америки.

Если вы собираетесь купить кошку породы мейн-кун, то знайте, что мейн-кун добр, уравновешен и доброжелателен. Средний вес котов 6-10 кг, некоторые экземпляры могут достигать 13 кг.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X