загрузка...

Завоеватели (подборка видео)

  • 04.12.2011 / Просмотров: 19826
    //Тэги:

    Зрители смогут совершить в путешествие в прошлое, во времена легендарных битв и бесстрашных воителей.


  1. Царь Давид
    О воинских достижениях царя Давида мы знаем только из Библии, где легенда переплетается с реальностью. Привычный образ Давида - мальчик-пастух, победивший Голиафа, завоеватель Иерусалима, царь создавший Израильско-Иудейское государство. Но что еще известно об этом человеке?


  2. Вильгельм Завоеватель
    Вильгельм был полководцем, политиком, провидцем и немного разбойником. Он делал своим друзьям и недругам предложения, от которых нельзя было отказаться. Для Вильгельма они были пешками в его бесконечной погоне за богатством, властью и почитанием.


  3. Эрнан Кортес - покоритель Мексики
    Более пятисот лет назад испанские конкистадоры начали завоевание Америки. Наибольших успехов добился Эрнан Кортес. Из всех конкистадоров он был самым образованным. Кортес понимал, что на родине ему не добиться ни славы, ни богатства, и отправился искать их в Новый Свет.


  4. Кромвель - покоритель Ирландии
    Когда в XVII веке католики Изумрудного острова решили сбросить английское протестантское правление, один британский военачальник повел войска на Ирландию и одержал там победу. Его звали Оливер Кромвель.


  5. Александр Великий (Discovery)
    Его бурная жизнь и загадочная смерть окутаны легендами и преданиями. Сын Филиппа Македонского и Олимпии, воспитанный самим Аристотелем, Александр Великий стал царем в 20 лет. Блестящий полководец, не знавший поражений, он с легкостью завоевал полмира. И хотя созданная им империя распалась сразу после его смерти, слава о нем навеки осталась в веках. До сих пор его удивительная судьба вызывает восхищение и зависть.


  6. Сулейман Великолепный (Discovery)
    Западный мир считал турецкого султана Сулеймана воинствующим дикарем, но легендарный падишах Османской империи, прозванный Великолепным, был хорошо образованным правителем, полководцем и поэтом. Он дал своим подданным автономию и религиозную свободу, сделал Стамбул самым крупным городом средневековой Европы и максимально расширил границы своей державы, дойдя до Вены и Марокко. В чем был секрет могущества Сулеймана Великолепного? Почему его так ненавидели крестоносцы? Поищем ответы на эти вопросы в лабиринтах истории...


  7. Петр Великий (Discovery)
    Громкое имя и легендарные деяния Петра Великого, выдающегося государственного деятеля России, известны во всем мире. Бурный и драматичный период его правления стал важнейшим рубежом в отечественной истории. Реформы Петра затронули все общество - от знатных бояр до простых крестьян. Он превратил Московское государство в Российскую империю, могущественную страну, столицей которой стал основанный им город Санкт - Петербург.


  8. Наполеон Бонапарт (Discovery)
    Историки утверждают, что Наполеон Бонапарт был гениальным оппортунистом с неутолимой жаждой власти. Он понимал, что сын провинциального дворянина сможет возвыситься лишь благодаря чуду или собственному гению. Но невозможное произошло! В 1800 году Бонапарт провозгласил себя императором и вскоре завоевывал почти всю Европу. За 20 лет несравненный французский стратег и талантливый политик прошел путь от императорского трона до изгнания на острове святой Елены. Кем же был легендарный Наполеон Бонапарт - баловнем судьбы или расчетливым властолюбцем? Заглянем на страницы истории...



Рекомендуем Вы - музыкант и хотите купить синтезатор? В большом ассортименте синтезаторы имеются в интернет-магазине "Октава". В наличии инструменты марок Casio, Korg, Clavia, Moog.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X