загрузка...

Гид путешественника по планетам

  • 16.12.2011 / Просмотров: 11014
    //Тэги:

    Это удивительное и захватывающее путешествие по планетам солнечной системы. Но оно для отважных и сильных духом: шутка ли, нашему путешественнику придется выдерживать колоссальные перепады температур - от + 840 градусов на солнечной стороне до - 273 градусов в тени, сгибаться под силой тяжести и парить в невесомости, защищаться от кислотного смога и жесткого космического излучения. Но, поверьте, путешествие того стоит! В каждом из эпизодов вы увидите подробнейшие изображения каждой планеты, уникальные съемки которых стали возможны благодаря самым современным телескопам с высоко-точной оптикой. А современная техника мультипликации позволит вам приблизиться к далеким мирам и лично испытать все ощущения от встречи с нашими соседними планетами во время этого удивительного космического путешествия.


  1. серия 1: Меркурий и Венера
    Температура на крошечном Меркурии может достигать 800 градусов по Фаренгейту. А на Венере, на поверхности плавится свинец при давлении, способном расплющить человека за доли секунды.


  2. серия 2: Марс
    Названный в честь римского бога войны-Марс, Красная планета пленила землян на протяжении тысяч лет. Мы увидим гигантские горы и пролетим над огромными каньонами, единственное что будет мешать сделать это-отсутствие кислорода для дыхания.


  3. серия 3: Юпитер
    Нырнув под облака мы раскрываем тайну странной планеты: он действительно больше похоже на звездный состав. Посмотрите, что сегодня самые большие и лучшие телескопы показали о лунах Юпитера - царствах огня и льда -Ио, где господствует огонь и сера и Европа, где под поверхностью скрывается теплый и соленый океан.


  4. серия 4: Сатурн
    С Земли кольца Сатурна кажутся твердыми, но на самом деле они состоит из кусков льда и камней. Они выглядят зрелищно, но обернитесь вокруг себя и пред вами предстанут-более чем 60 спутников планеты!


  5. серия 5: Уран и Нептун
    Давайте ворвемся в ледяную зону, чтобы изучить тайны двух миров, которые невозможны понять. Уран, ледяной газовый гигант с атмосферой, состоящей из космического коктейля - водорода, гелия и метана, настолько отдален от Солнца, что требуется 84 года, чтобы обернуться вокруг Солнца. А оборот вокруг Солнца Нептуна, яркого синего соседа Урана, занимает вдвое больший срок.


  6. серия 6: Плутон и другие миры
    Плутон находится так далеко от Земли, что нам он видится точкой света в наши мощные телескопы. Находясь в гравитационном танце с его крупнейшим спутником Хароном, он открывает замороженный мир - невидимых рой ледяных миров. Узнайте, зачем люди изучают неизведанные пределы нашей Солнечной окрестности и о чём ученые НАСА будут думать, когда туда доберутся.




  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X