загрузка...

Город Рубцовск

  • 11.01.2012 / Просмотров: 4434
    //Тэги:

    Каждый город может гордиться своей необыкновенной и оригинальной атмосферой и стилем. Любой город неповторим. Рубцовск является старинным промышленным городом, одним из множества таких же прекрасных городов нашей большой и великой России.

Согласно историческим данным город был основан в 1892 году. А основал город знаменитый Михаил Рубцов, родившийся в Самарской губернии. Уже через 21 год Рубцовск был реорганизован из сельского поселения в поселок станционного типа, а в 1927 году официально получил статус города. Развитию инфраструктуры города способствовало строительство ближайшей железнодорожной линии из Новониколаевска до Семипалатинска. Во время Великой Отечественной войны некоторые военные заводы были перенесены из европейской части Советского союза в город Рубцовск. Сегодня работа в Рубцовске в основном предлагается на этих производствах. Многие заводы Рубцовска были существенно модернизированы и обновлены.

На текущий момент в городе существует огромное количество различных памятных мест: памятник А.М. Горькому, И.В. Сталину, памятник трудовой славе «Миллионный трактор», памятник-мемориал воинам Великой Отечественной войны.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X