загрузка...

Переход в Бухгалтерию 1с 8 – стоит ли это делать?

  • 16.01.2012 / Просмотров: 3964
    //Тэги:

    Многие руководители полагают, что 1с обновление на версию 8 проводить не стоит, т.к. обе версии друг от друга ничем кроме интерфейса не отличаются. Это ошибочное мнение. В этой статье мы развенчаем мифы по поводу замены старой версии на 1с 8.

Конечно, как и любая другая программа, программа 1с требует определенных финансовых затрат на установку, внедрение, обучение персонала, сопровождение. И у многих пользователей встает вопрос: зачем опять тратить деньги на новую версию, если и так все устраивает?

Если вы грамотный руководитель, то должны быть знакомы с таким понятием как «упущенная выгода». Это выгода составляет определенное количество дохода, которое предприниматель мог бы получить, но не получил по причине каких-либо обстоятельств.
Под это определение как раз таки подходит ситуация с обновлением версии 1с 8.
Вот пример упущенной выгоды по причине использования старой версии программы.
Ведение учета в разных филиалах организации. Очень часто крупное предприятие имеет несколько филиалов. К примеру, головной офис расположен в Москве, а филиал в Новосибирске.

Для работы с версией 1с бухгалтерия 7.7 приходилось создавать отдельную базу в каждом филиале. С программой 1с 8 этого делать не требуется. В ней создана единая база для всех филиалов.
Работая в единой базе, вы сокращаете трудозатраты, ведь теперь нет необходимости дублировать информацию по всем информационным базам, не нужно архивировать каждую базу в отдельности, не требуется настраивать отдельно интерфейсы для каждого пользователя.
Итак, с новой версией 1с 8 вы получаете следующие преимущества:

- единый справочник для всех филиалов
- однократное обслуживание базы для филиалов.

Также версия 1с 8 удобна, если организация решит перейти на новую форму налогообложения. Раньше при учете в 1с бухгалтерии 1с 7.7 требовалось настраивать новую конфигурацию для каждого филиала, осуществлять перенос данных и одновременно работать с разными базами (например, 1с Упрощенка). Теперь же достаточно осуществить настройку учетной политики и продолжать работу. Если Вы хотите самостоятельно оценить преимущества использования программ 1с 8.2, Вы можете заказать бесплатную демонстрацию у себя в офисе.

Таким образом, помимо того, что программа 1 с 8 позволяет вам сэкономить на дальнейшем обслуживании, также с ее помощью тратится меньше времени на выполнение многих обязанностей, в том числе 1с обновление. Также снижаются трудозатраты, увеличиваются продажи, и как следствие, уменьшается недостача, возвраты, потери ТМЦ. А это сказывается на прибыльности и престиже фирмы.

Источник: 1Cnew.ru

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X