загрузка...

Поступление в ВУЗы Луганска

  • 17.01.2012 / Просмотров: 3548
    //Тэги:

    Поступить в ВУЗ стало достаточно сложной задачей. Желающих все больше, а условия для поступления все выше. Стоит хорошо задуматься, каким образом можно пройти ограничения для абитуриентов.

Самый простой способ – воспользоваться льготами. Это доступно детям-сиротам, инвалидам, «чернобыльцам» и некоторым другим категориям. Для поступления достаточно получить нормальные оценки. Особые права также есть у победителей олимпиад всеукраинского и международного значения и у выпускников-медалистов. Чтобы улучшить свои познания в том или ином предмете можно воспользоваться услугами репетитора. Подбирать нужно преподавателя, который сможет подготовить для поступления на конкретный факультет, а не, например, во все ВУЗы Луганска. Групповые уроки неэффективны, лучше выбрать индивидуальные занятия.

Небольшим плюсом для поступления будут подготовительные курсы при выбранном ВУЗе. Как правило, сдача экзаменов на подготовительном факультете приравнивается к сдаче вступительных экзаменов. Еще один способ поступления – это лицеи или школы с лицейскими классами. Подобный вариант займет 2-3 года, но и оправдает себя. Лучше всего при поступлении в ВУЗ сочетать несколько вышеприведенных способов. Тогда возможность превратиться из абитуриента в студента будет гораздо выше.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X