загрузка...

Промо-акция - неплохой способ оптимизации рекламного бюджета фирмы

  • 17.01.2012 / Просмотров: 3214
    //Тэги:

    Реклама в СМИ, к примеру на том же телевидении, постоянно на виду. Однако считать ее всеобъемлющим или достаточным инструментом донесения информации до целевой аудитории едва ли допустимо. Есть у нее и свои минусы. Для начала, здесь весьма ощутимая цена, а во-вторых, немало людей эту форму рекламы потребляют с долей недовольства, и попросту переключают каналы. Или же отвлекаются от TV на время рекламных пауз. То есть «рекламная стрела», как ни прискорбно, нередко уходит в «молоко». Или, что еще хуже – вызывает неприятие и отторжение.

Современное общество давным-давно пристрастилось к богатству всевозможной рекламы. А уж расклейка объявлений или распространение листовок по почтовым ящикам и у метро и в местах массового скопления потребителей давно никого не удивляет. Ее столь много, что зачастую конкурируют не столько сами изделия, сколько рекламные компании, проводимые для их «раскрутки»

Еще один существенный недостаток, характерный некоторым формам «широкоохватной» рекламы – мимолетность предлагаемой информации. За пять десятков секунд, выделенных на рекламный ролик, зритель далеко не всегда поспевает поставить на заметку нужные ему сведения – название компании, ее почтовый адрес, номера телефонов, карту проезда и т. д.

Приблизительно так же обстоит дело с рекламными щитами – проезжая мимо билборда потребитель должен или отвлекаться от управления машиной, либо не обращать на него внимания. Что в большой степени принижает успешность щитовой рекламы, делая информацию доступной в основном исключительно во время пробок или стояния на красный сигнал светофора.

Само собой, клиенту не выгодно выплачивать за рекламу, если она не справляется в полном объеме со своей задачей. При этом заказчику нужно добиться лучшего результата, приведя к минимуму свои затраты. Наперекор пословице «хорошее дешевым не бывает», такой способ имеется. Им является рекламная полиграфия, а она при всей своей простоте и надежности абсолютно лишена описанных выше недостатков. Вы найдете несколько методов донесения этой рекламы до будущих покупателей, но важными являются раздача листовок у метро, либо в местах массового скопления людей, расклейка объявлений у подъездов, на специализированных досках, раскладка материала под дворники автомобилей.

Разумеется, услугу: распространение листовок, как и расклейка объявлений, по широте охвата вполне можно отнести к одному из весьма перспективных методов. Ведь сколько листовок может быть напечатано, столько и найдет своих потребителей. Иначе человек, который не нуждается на этот момент в рекламе, просто-напросто откажется от брошюры.

Естественно, определенный процент покупателей принимает листовки только в силу своей природной вежливости или машинально. Но и в этом случае некоторые из них просматривают информацию, перед тем избавиться от полученного буклета или предложения.

Конечно подавляющее множество берут печатную рекламу весьма охотно, и хранят ее у себя. А удобство листовки бесспорно – любые нужные покупателю или партнеру данные уже располагаются на ней. Не надо что-то фиксировать или запоминать.

И придя в офис вы можете тщательно ознакомиться с рекламой в домашней обстановке и даже привлечь к дискуссии своих родственников или соседей. Как можем увидеть, всего одна листовка способна «сработать» на паре людях сразу.

Важно понимать, что раздача листовок не только надежный, но и современный метод рекламного воздействия. Если у покупателя есть возможность подобрать не только периоды и места проведения акций, но и «отсеять» тех потребителей, которые стопроцентно не идут под его целевую аудиторию, сделав акцент конкретно на «своего» потребителя. Помимо этого, даже большая партия листовок ощутимо ниже по цене, чем реклама на том же телевидении.

Второй востребованный тип распространения рекламной продукции – раздача объявлений. Такой способ позволяет рекламе активно работать на отрезке длительного времени. Отлично исполненная листовка в течение суток привлечет внимание многих посетителей.

В нашей организации в удобное для Вас время имеете возможность заказать любой из указанных выше видов полиграфического печатного материала и подобрать самый подходящий Вам способ его распространения. Также у нас вы найдете хорошо оплачиваемые должности для тех, кого интересует поиск работы «расклейка листовок, буклетов и расклейка объявлений».



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X