загрузка...

Чудеса Вселенной

  • 24.01.2012 / Просмотров: 15832
    //Тэги:

    Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремиться найти на них ответы.

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть. Бескрайняя, необозримая и сложная Вселенная уже несколько тысяч лет является предметом восхищения и объектом научных исследований. Ее загадки могут показаться далекими и непостижимыми, но профессор Брайан Кокс попробует объяснить нам их простые истины.
  • 1. Судьба
    Время - неотъемлемая часть нашей жизни. Но почему мы всегда идем из прошлого в будущее? И какая судьба ожидает всё во Вселенной?
  • 2. Звездная пыль
    В нашей Вселенной происходит круговорот жизни и смерти. Огромные древние звезды взрываются как сверхновые, выбрасывая облака звездной пыли, где рождается новое поколение молодых звезд и планет.
  • 3. Падение
    Твердо стоять на земле нам помогает гравитация. Но она существует и по всей Вселенной в почти бесконечном разнообразии. Одно из пониманий гравитации - падение. Всё во Вселенной падает.
  • 4. Посланники
    Они помогают ученым раскрывать историю происхождения нашей Вселенной и показывают картину всей Вселенной, они - посланники давно прошедших эпох и далеких звезд.В последнем эпизоде эпического путешествия профессора Брайана Кокса через Вселенную он даст понять, как природа света повлияла на историю Вселенной.


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X