загрузка...

Видеокурсы

  • 06.02.2012 / Просмотров: 4155
    //Тэги:

    Видеоуроки по Joomla - это курс по современному конструированию сайтов, его можно считать движком для сайта. Создателем является Евгений Попов. 

Видеокурсы предназначены для того, кто не хочет терять много времени на изучение сайтостроения, которого требует его создание с собственной системой управления, комментариями, форумом, регистрацией.  Видеокурс, посвящен универсальному конструктору сайтов - CMS Joomla. 

Joomla - является бесплатной и имеет лицензию GPL, что позволяет свободно устанавливать данное программное обеспечение в любом количестве, даже меняя ее исходный код. Joomla является базой данных MySQL и набором скриптов, которые написаны на языке программирования PHP с используют xml и javascript. 

Этот курс подробно описывает все основные возможности CMS, методы работы. Он включает тематические главы и уроки. Видеоуроки joomla ознакомят вас с настройками CMS и принципами администрирования. Далее рассмотрены вопросы, по установке компонентов и модулей, созданию галерей, каталогов, форумов. В данном видео идет описание создания и полная настройка интернет-магазина, вы научитесь создавать, настраивать, устанавливать личные шаблоны joomla. В видеокурс включены видеоуроки, которые рассматривают безопасность сайта, созданного на базе CMS. В конце курса идет описание процесса переноса сайта на удаленный сервер. Скачать denwer можно также бесплатно. 

Курс разработан таким образом, что управление сайтом становится максимально простым, при обеспечении всей возможной функциональности. Это дает возможность создавать серьезные проекты каждому новичку. С помощью Joomla можно успешно создавать как мощные интернет порталы с аудио-видео контентом, так и такие простые ресурсы как сайт-визитку, новостной сайт, блог, интернет-магазин и т.п. Наилучший вариант локального веб-сервера - это Денвер. Denwer - даст возможность работать сразу над несколькими разными проектами и размещать их на Flash-накопителе. 

Для этой системы создано множество модулей и расширений, что дает возможность расширить базовые возможности Joomla.  

После ее установки начинающие пользователи могут легко и быстро добавить и отредактировать статьи, загружать графические изображения, вести управление важной информацией на сайте. Интерфейс администратора является доступным и понятным. Система хорошо устанавливается на практически любом хостинге, который поддерживает PHP, MySQL и Apache технологии.  

Таким образом, данный видеокурс Евгения Попова является полезным как для новичка в создании сайтов, так и поведает много нового тем, кто этим давно занимается.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X