загрузка...

Как быстро выучить урок

  • 07.02.2012 / Просмотров: 17100
    //Тэги:

    Существует огромное множество быстрых способов выучить уроки. Однако, наиболее приемлемый и эффективный способ, - конспектирование, создание схем и диаграмм. Но ничто не поможет Вам освоить тему, если у Вас не будет мотивации это сделать. В этом качестве может быть и глубокое освоение предмета и желание поскорее пойти встретиться с друзьями.

Итак, начинаем. Допустим, Вам нужно осмыслить и понять текст, состоящий из двух взаимно дополняющих друг друга частей. В этом случае, сначала читаем текст полностью и понимаем, чем одна часть отличается от другой. Поняли. Теперь перечитываем снова первую часть и кратко записываем самые интересны для Вас моменты. Если же Вам совсем неинтересно попробуйте поиграть. Так, если Вы учите астрономию, представьте себя в мантии и с телескопом, если экономику, тогда Вы можете стать даже президентом, ведь он обязан разбираться в различных экономических вопросах для поддержания страны на должном уровне. Подумайте, даже самый, на перый взгляд скучный предмет пригодится Вам в жизни. Итак, первая часть законспектирована. Теперь для Вас это вполне осмысленная тема, осталось только поиграть с ней немного и попробовать нарисовать ее на этом же листе рядом с записями. Подключите Вашу фантазию и у Вас все получиться. Со второй частью проделываем то же самое. Наконец, пришло время связать между собой обе части волшебной ниточкой, ведь это одно целое и второе вытекает из первого. Вот и все получается.

Есть еще один способ быстро учить уроки основан на точном запоминании слов и их последовательности. Этот способ расчитан на ассоциативное мышление. Возьмем, к примеру, стихи о природе, которые не так сложны в запоминании, и строчки которых легко представить в виде знакомых картинок природы. Если это, допустим, стихи о зимней природе, то, выучивая стих наизусть, представьте себе какой-нибудь знакомый зимний пейзаж. Да хотя бы любые картинки зимы на рабочий стол, которые Вы , возможно, недавно просматривали, чтобы украсить свой рабочий стол компьютера. А теперь подбирайте ассоциации со строками с элементами изображения на картинке: снег, дерево, вьюга и т.д. Затем повторяя заученный стих, Вы будете последовательно вспоминать и вытаскивать все нужные слова из памяти по ассоциации с элементами знакомой картинки. Самое главное, прекратите зубрить необходимые предметы, учитесь весело и интересно и не забывайте мотивировать себя и обязательно вознаграждайте даже за самые незначительные успехи.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • аминка 2015-11-04 20:01:18

    Классно мне помогло большое спасибо

  • amina 2014-05-18 13:19:43

    uroki fuuuuuuuuuuuu

  • арина 2014-04-30 20:46:20

    а я сейчас попробую

  • арина дура 2012-12-05 17:46:03

    А мне помогло

Интеллект-видео. 2010.
X