загрузка...

National Geographic: Путешествие на край Вселенной

  • 24.02.2012 / Просмотров: 26604
    //Тэги:

    Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь.
    Красочный, интересный фильм. На сегодняшний день один из лучших фильмов о вселенной. Фильм приближен к реальности, насколько это возможно, говоря о вселенной. Реальные туманности («Орла» и «Конская голова»), которые видел только на снимках Хаббл (Hubble Space Telescope, HST) здесь показаны во всей красе…

Цитата из фильма: «Светящиеся облака висящие в пространстве вокруг того что когда то было звездой похожей на наше Солнце. От неё остались только эти ярко окрашенные газы. Элементы сформированные за счет слияния ядер глубоко внутри звезды, и выпущенные в космос после её смерти. Зелёный и фиолетовый водород и гелий, сырьевые материалы вселенной. Красный и голубой азот и кислород, строительные блоки жизни на Земле.
Что бы мы жили, таким звездам как эта пришлось умереть. Кислород в наших легких, азот в нашем ДНК, были произведены за счёт слияния ядер в звёздах, которые погибли задолго до того как появилась земля. Мы сделаны из звездных ядерных отходов, наше генеалогическое древо начинается здесь.»








часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2




часть 3



  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X