загрузка...

4. Лабиринт Минотавра / The Labyrinth of the Minotaur

  • 24.04.2012 / Просмотров: 9387
    //Тэги:







часть1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть2



Краткая историческая справка


Согласно одному из мифов, на острове Крит во время правления царя Миноса был построен огромный дворец с запутанной системой комнат и коридоров, выход из которой было найти весьма проблематично.

В этом дворце Минос поселил Минотавра, этакое чудовище с головой быка и телом человека. Каждые семь лет порабощенные Миносом Афины присылали на Крит семь красивейших девушек и семь юношей, которые благополучно скармливались чудовищу. Так продолжалось, пока бесстрашный и мужественный Тесей не отправился к Миносу по доброй воле с целью прекратить это вопиющее безобразие. Герою удалось убить страшное чудовище, спасти обреченную афинскую молодежь и невредимым выйти из лабиринта. Плюс к этому в него влюбилась дочь Миноса, Ариадна, которая, собственно, и придумала, как Тесею из лабиринта выбраться: при входе в лабиринт герой получил клубок ниток, разматывая которые он отмечал дорогу. В общем, всё кончилось вполне неплохо, но остался множество вопрос: а существует ли этот самый лабиринт на самом деле?

Многие из тех, кто побывал на развалинах Кносского дворца, согласны с утверждением ученых о том, что именно этот дворец назывался в мифе лабиринтом Минотавра, столь грандиозны размеры этого дворца, столь многочисленны и беспорядочны его помещения. Приверженцев этой теории не смущает, что дворец был построен гораздо позже, чем написан миф. Есть люди, которые считают, что лабиринт находится в горах, и состоит из причудливо соединенных пещер и переходов между ними. Сторонники этой версии утверждают, что и по сей день в этих пещерах обитают загадочные существа.

Так или иначе, но древние люди почитали лабиринт как символ жизни: продвигаясь вперед, можно оказаться в тупике, найти неожиданный выход, запутаться, оказаться внезапно далеко-далеко от выхода, а затем, вдруг, совершенно неожиданно, обрести искомый путь. Символ лабиринта в древности почитался наравне с магическими реликвиями и использовался во время магических заклинаний. Ну и кроме всего прочего, лабиринт олицетворял борьбу с темными силами, а выход из него — победу над ними.
Смотрите все серии Битвы богов
Рекомендуем Если вы любите фантастические фильмы смотреть онлайн, посетите сайт filmov-top.net, где имеется большое количество фильмов самых разных жанров. Там вы найдёте фантастику, комедии, боевики, мелодрамы и др. фильмы.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X