загрузка...

6. Дракула

  • 27.04.2012 / Просмотров: 5687
    //Тэги:

    Дракула. У миллионов людей это имя связано с образом легендарного вампира из мрачной и загадочный страны Трансильвании — днем он притворяется безжизненным телом, а ночью выходит на охоту — совершает убийства, наводя ужас на людей, начиная аж с 1897 года. Именно в тот год он стал главным действующим лицом имевшего ошеломляющий успех романа ужасов Брэма Стокера. Но не все знают, что имя бессмертного персонажа Стокера позаимствован у настоящего Дракулы, жившего в реальной Трансильвании за четыре века до этого. И хотя тот Дракула не был вовсе кровопийцей в прямом смысле этого слова, он стяжал себе сомнительную славу как кровавый тиран, чьи жестокости стали самым, пожалуй, ярким примером садизма.
    Испуганный от ночных кошмаров человек лежал в поту и мучился от тошноты. Его душу охватил страх, он вспоминал вчерашний ужин. У краба был странный вкус, но он всё доел. Кошмар отступил, но появился навязчивый образ. В течении семи лет после того ужина испорченным крабом, мужчина путешествовал в глубинах своего сознания. Его звали Брэм Стокер. Он подарил миру доселе невиданный образ, и этот кошмар запечатлелся в коротких набросках будущего рассказа... Почему же Брэм Стокер "поселил" своего графа Дракулу в Трансильвании? Что же общего и в чем отличие персонажа от подлинного Дракулы - Влада Цепеша - правителя Валахии?







часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2


Смотрите все серии Мифы человечества

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X