загрузка...

Ангкор Ват - жемчужина Древней Азии

  • 07.05.2012 / Просмотров: 12060
    //Тэги:

    Камбоджийский город Ангкор, впечатляющий по своим масштабам комплекс каменных храмов, был оставлен людьми более 500 лет назад. Жемчужина города, его самый крупный храм Ангкор Ват - это гигантская каменная карта мироздания и одно из самых замечательных творений человечества. В 1858 году молодой французский натуралист Анри Мюо, отвоевывая у джунглей один храм за другим, неожиданно для себя обнаружил затаившийся в зарослях город Ангкор. Мюо составил волнующее описание самых загадочных и романтических руин Азии. Прошло еще 50 лет, прежде чем увидела свет летопись затерянной цивилизации Камбоджи - найденный учеными дневник Чжоу Дагоуна, китайского посланника XIII века. Этот удивительный документ живописал Ангкор в зените его славы - людную метрополию, город ослепительного богатства, могущественных принцев и экзотических обычаев.




часть 1

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



часть 2



Краткая справка


Ангкор-Ват — гигантский храмовый комплекс, посвящённый богу Вишну, в Камбодже. Является крупнейшим из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Построен во времена короля Сурьявармана II (1113—1150).

Ангкор-Ват расположен в 5,5 км к северу от современного города Сиемреап, столицы одноимённой провинции Камбоджи, и представляет собой часть храмового комплекса, сооружённого в районе древней столицы государства кхмеров, города Ангкора. Ангкор занимает площадь в 200 км²; недавние исследования свидетельствуют о том, что его площадь могла составлять около 3 000 км², а население достигало полумиллиона жителей, благодаря чему он был одним из самых крупных человеческих поселений доиндустриальной эпохи.

Первоначально посвященный богу Вишну, с точки зрения архитектуры объединяет типологию индуистского храма-горы, представляющего мифическую гору Меру — обиталище богов — и типологию галерей, свойственных архитектуре позднейших периодов. Храм состоит из трёх концентрических прямоугольных строений, высота которых увеличивается в направлении к центру, по периметру окруженных рвом с водой, длина которого составляет 3,6 км, а ширина — 190 м. Внутреннее сооружение содержит пять башен в форме лотоса; центральная башня возносится на 42 м над святилищем, общая же её высота от поверхности земли достигает 65 м.
Рекомендуем Образцы документов для обращения в суд http://pozovsud.com.ua.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Апчхи 2012-05-14 12:43:17

    Думаю, могу дополнить информацию про такое место, как Ангкор-Ват: http://volshebnaya-planeta.ru/?p=157

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X