загрузка...

9. Сайгон

  • 23.05.2012 / Просмотров: 5337
    //Тэги:

    Сайгон. С более чем 300-летней историей, благодаря своей вечной молодости и обаянию Сайгон стал известен как "Жемчужина Дальнего Востока". Сайгон поражает туристов множеством высотных зданий, широкими улицами, роскошными гостиницами и ресторанами, зелеными парками, крупными универсамами и большим количеством женщин в великолепном наряде, традиционном Ao Dai (Ау Зай).
    Быстро развивающийся, живой, динамичный и привлекательный, Сайгон стал важным экономическим и культурным центром Вьетнама. Сайгон отличают строения колониального стиля и роскошная современная архитектура. Население - более 7 миллионов человек отличает исключительная гостеприимность.

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Краткая историческая справка



Хошимин, Сайгон, "Жемчужина Дальнего Востока", "Париж Востока" - все эти названия относятся к одному городу Вьетнама. Главный город Вьетнамского юга - самый большой город во Вьетнаме, точнее целая область, занимающая площадь в 2000 квадратных километров. По официальным данным в городе проживает свыше 4 миллионов человек, по неофициальным - 6-7 миллионов. Хошимин является индустриальным, коммерческим, транспортным и коммуникационным, а так же туристическим центром страны. Своё нынешнее название - Хошимин, город получил в честь основателя современного вьетнамского государства. Похожий на другие азиатские жемчужины - Гонконг или Сингапур, Хошимин по праву может гордиться лучшими в стране ресторанами, ошеломительной ночной жизнью и роскошными отелями.

Всего 300 лет назад в книгах по истории стало упоминаться название Сайгон. В начале была основана крепость Жа Динь и Сайгон. Позднее это место превратилось в огромный урбанистический район. В 1859 г. началась колониальная эпоха этой местности: французские колонизаторы вторглись и оккупировали Юг, уничтожив цитадель Жа динь. С началом французского правления город быстро развивался, появилось множество новых построек, некоторые из которых, радуют глаз и по сей день.

В начале XX века к Сайгону присоединился китайский квартал Тьолон, образуя самый большой городской район в Индокитае. Сейчас это огромный лихорадочно-оживленный торговый квартал Холон в западной части города, более известный под названием Чайна-таун. В каждом здании этого квартала есть магазин, мастерская или ресторанчик. Через него происходит значительная часть всех торговых операций совершаемых во Вьетнаме. Здесь же расположен самый большой в городе рынок - Bihn Tay и несколько пагод. Позже эта земля стала колыбелью антиколониального движения. Именно в этом городе вьетнамцы получили независимость с завершением кампании Хо Ши Мина 30 апреля 1975 года. 2 июля 1976 г. Сайгон был переименован в город Хо Ши Мин.

Строительный бум XX века делает облик города похожим на такие города как Сингапур и Бангкок. Однако своеобразие еще не утрачено. После непростых трехсот лет формирования и развития город сохранил множество древних памятников архитектуры, знаменитых исторических мест и живописных уголков природы. Смешение национальных традиций, элементов китайской и западноевропейской культуры делает посещение города Хо Ши Мин одним из самых запоминающихся. Тенистые аллеи, изящные здания французской застройки, Собор Сайгонской Богоматери (Нотр Дам де Сайгон) соседствуют с великолепными пагодами, мечетями и индуистскими пагодами.
Смотрите все серии Города Мира
Рекомендуем Как сделать ремонт в квартире, читайте на сайте "Домашний ремонт". Там вы узнаете секреты строительства и отделки.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X