загрузка...

Репетитор немецкого языка - залог будущего настоящего профессионала

  • 01.06.2012 / Просмотров: 2988
    //Тэги:

    Каждый школьник сегодня - это специалист в определенной сфере завтра, но выбрать эту сферу очень тяжело для нынешних выпускников среднеобразовательных школ. Виной этому не столько нежелание учиться и брать на себя определенную ответственность, сколько элементарное несоответствие знаниям, которые необходимы и требуются для поступления в высшие учебные заведения.

При поступлении в ВУЗы многие современные учебные заведения требуют от выпускников школ показательных результатов, не только по ведущим ту или иную специальность предметам, но и по иностранным языкам. В первую очередь это английский, который сегодня по праву можно назвать мировым. А за ним лидирующие позиции смело занимает немецкий язык. И в первом и во втором случае на помощь придет репетитор немецкого и английского.


Необходимость в занятиях с репетитором возникает не только из-за недостатка знаний для общения на бытовом уровне после обучения в школе, но и из-за особых требований самих ВУЗов и даже управленческих структур по образованию. Всем известна пословица, что новая метла по новому всегда метет, а в системе образования роль главной метлы - должность министра образования занял новый человек - Дмитрий Ливанов, который едва приступив к обязанностям, серьёзно взялся за систему образования в стране, в частности за грядущие выпускные, государственные тестирования и экзамены в школах и поступления в высшие учебные заведения.


Шокирующей для многих студентов стала новость о том, что Ливанов собирается сократить в два! раза количество бюджетных мест. Свою идею-нововведение он объясняет переходом на систему зарубежного обучения, когда обучение в ВУЗе студенту оплачивает потенциальный работодатель, предоставляя будущему специалисту в определенной сфере своеобразный образовательный кредит, который будущий специалист должен будет погасить непосредственно самому работодателю после выхода к нему на работу. Таким образом, система финансирования студентов, особенно бюджетников, в корне меняет свои принципы и теперь далеко не каждый выпускник ВУЗа сможет отказаться от направлений на работу в бюджетные места, которые тот или иной ВУЗ должен обеспечить профессиональными кадрами. У таких студентов будут уже определенные финансовые обязательства перед той или иной организацией и их необходимо будет либо отработать, либо погасить.


Огромным плюсом в этом возможном нововведении является и то, что студенты смогут сами выбирать себе будущего работодателя-спонсора и немецкие компании очень часто соглашаются на финансирование образования отечественных студентов в замен на дальнейшее сотрудничество с ними. Поэтому еще в школьные или студенческие годы будущие профессионалы пытаются найти репетитора по немецкому языку для обучения и для качественного взаимодействия с потенциальным кредитором и будущим работодателем в своей профессиональной деятельности. А от таких знаний может зависеть вся дальнейшая жизнь того или иного пока еще школьника на сегодняшний день.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X