загрузка...

Роль мультфильмов в воспитании детей

  • 19.08.2012 / Просмотров: 4968
    //Тэги:

    Каждый взрослый человек был когда-то ребёнком. Через это проходит каждый. Без этого не обойтись. В детстве мы всё время пытаемся узнать что-то новое, интересное, увлекательное. Часто шалим, бегаем, играем. И это всё приемлемо для такого возраста. Родители по-разному реагируют на такое поведение своих детей. Кто-то понимает и помогает, кто-то безразличен, ну а кто-то пытается с этим бороться.



Попытаемся разобраться с третьим вариантом. Как борются родители? По-разному. Могут отправить своих чад к бабушкам и дедушкам, знакомым, няням. Или попытаться бороться самостоятельно. Если ребёнок, так сказать, мешает маме, она сажает его перед телевизором и включает мультфильмы. Так поступают сейчас. А как же делали раньше, лет 15 назад? Аналогично. Родители спокойно разрешали своим детям советские мультики смотреть. Пока дети заняты – папа и мама свободны, в полном смысле этого слова. Разберёмся, правильно ли это?

Мнений столько же, сколько и людей, а значит много. Специалисты постоянно утверждают, что чрезмерное смотрение телевизоров вредит здоровью человека, а особенно ребёнку. На глаза приходится огромная нагрузка, с которой они не способны справиться. Сразу это не проявляется, а вот, через несколько лет, будут видны первые симптомы. Сначала, глаза начнут быстро уставать, но люди, как правило, не обращают на это пристального внимания. А в детском возрасте – это особенно опасно. Ещё через некоторое время, придётся обратиться на консультацию к специалисту, так как зрение начнёт падать с неимоверной скоростью. Хорошо, если врач пропишет только витамины, могут понадобиться ещё и очки. Данный аксессуар не особо красит и украшает жизнь человека, особенно ребёнка. Тогда зачем калечить детскую судьбу? Ведь можно этого избежать. Достаточно, только родителям уделять чуть-чуть больше внимания своим деткам. Вместо телевизора поиграйте с игрушками. Не только ребёнка усадите, но и сами примите участие. Почитайте книжки, попойте, потанцуйте, порисуйте.

С возрастом дети познают всё новое и новое. И когда они переходят на новый этап в жизни, телевизор уходит на второй план. Тогда приходит на помощь компьютер. А вообще, что такое компьютер? Для детей – это метод развлечений, игр, фильмов. Для взрослых – это работа, учёба, связи. Как видите, приоритеты в каждом возрасте разные. И в детском возрасте он абсолютно лишний. С появлением интернета, появилась возможность посмотреть советские мультики онлайн, или любые другие, прямо на сайте, не скачивая к себе в компьютер и не заполняя память.

Мама с папой уже не в состоянии контролировать свободное время, всё больше и больше времени уделяют работе и дети смотрят без ограничений советские мультфильмы онлайн. Если ситуация не изменится, жизнь лучше не станет. С каждым годом младшее поколение будет просиживать всё своё время за мониторами, не видя жизни и интересных, увлекательных занятий.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X