загрузка...

Основные критерии курсов английского языка в Москве

  • 19.08.2012 / Просмотров: 3837
    //Тэги:

    Курсы английского языка являются одной из наболее популярных форм его изучения. Большой спрос на них порождает немалое предложение. Обилие выбора вызывает у людей определённое замешательство.

Но не нужно расстраиваться, т.к. благодаря такому выбору можно всегда подобрать наиболее подходящий вариант не только по стоимости, но и по поставленной цели и графику занятий.

Одним из наиболее важных критериев отбора на курсы английского языка в Москве будет квалификация преподавателей. Наличие сертификатов и дипломов не всегда определяет уровень квалификации учителя, хотя они должны обязательно присутствовать. Неплохо, если курсы ведут выпускники известных лингвистических вузов или специалисты с международными сертификатами CEELT, IHC, CELTA и DELTA. В некоторых случаях курсы ведут носители языка. Но первоначально обыкновенному человеку довольно сложно определить насколько сильные перед ними преподаватели. Поэтому нужно уточнить постоянно ли они работают на этих курсах или являются приходящими. Лучше всего обучаться на курсах, которые ведут постоянные педагоги, опираясь на единую и отработанную методику обучения. Таким образом можно застраховаться от ситуации, когда появляется новый преподаватель со стороны со своими непонятными методиками обучения, которые могут быть недостаточно действенными.

Ещё одной немаловажной составляющей во время выбора курсов английского языка будет методика обучения. Её выбор определяется целью, которая предшествовала началу занятий на курсах. Все методики в целом делятся на 2 типа: нетрадиционные и традиционные. К традиционной методике обучения можно отнести занятия в школе. Основное внимание здесь уделяется изучению грамматики, переводам, пересказам. Этот метод необходим, если нужны навыки письменных переводов. Если же нужно освоить разговорный английский, то следует выбрать один из нетрадиционных методов, к которым относится коммуникативный. По нему работают практически все имеющиеся в России западные школы. Он состоит в комплексном подходе к обучению, и с его помощью можно отрабатывать навыки разговорной речи, восприятие её на слух, а также письмо и чтение. Существует большое количество таких методов преподавания.

Выбирая курсы, нужно обязательно ознакомиться с лицензиями, указанными в ней сроками действия и разрешением на осуществление этого вида деятельности. Следует поинтересоваться, как долго работают курсы, т.к. от этого зависит стабильность, которая будет влиять на изучение английского языка в Москве. Для стабильной работы любого образовательного учреждения может потребоваться не один день или даже, год. Сбои же, которые могут произойти на начальной стадии работы такой компании, прежде всего, отразятся на учебном процессе участников курсов.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X