загрузка...

Необходимые гаджеты для студента

  • 30.09.2012 / Просмотров: 6441
    //Тэги:

    Можно твердо сказать, что современным студентам заниматься намного легче, чем их предшественникам. Большое количество разнообразных мобильных устройств – хорошее подспорье любому учащемуся. Применяя их, можно намного сэкономить время и получить максимум удобств.

Для комфортного обучения уже недостаточно только одного компьютера. Чтобы быть на плаву, теперь не обойтись без дополнительных гаджетов. Ноутбук, смартфон, планшет, диктофон – все эти устройства очень облегчают жизнь любому студенту, стоит отметить, что иногда даже более чем, ведь молодые люди просто перестают учиться. Но сейчас не об этом, а именно о полезных т незаменимых гаджетах.

Небольшой и недорогой ноутбук совмещает в себе сразу несколько устройств. Он может быть полезен дома и на учебе. Многофункциональность и размеры экрана позволят решать большое количество задач. Конечно, если выбрать модель подороже, можно подумать и об играх, но это увлечение иногда мешает учебе.

Смартфон давно стал лучшим другом и помощником для многих молодых людей. Легкость и функциональность – основные его козыри. Универсальность его поражает: можно искать необходимую информацию, слушать музыку, звонить, фотографировать, читать… Даже фильм можно посмотреть, если позволяет объем памяти.

Планшет многие называют хитом сезона. Ценность их в автономности, размерах и, опять-таки в высокой функциональности. Размер планшета соответствует размеру электронных книг. Основное назначение идентично – чтение большого количества литературы. Кроме того, обучающий материал можно слушать или смотреть на видео. Планшет прекрасно справляется с ролью персонального органайзера. Но главное его достоинство – возможность подключения к интернету (по Wi-Fi или другим путем). Есть возможность для различного вида развлечений. При выборе устройства необходимо руководствоваться его размерами, удобством управления, качеством экрана и практичностью корпуса.

Диктофон – самый необходимый гаджет в среде студентов. Он призван заменить учащемуся бумагу и ручку. Не всегда можно успеть все правильно законспектировать: могут быть физические недомогания, тихий голос у преподавателя, быстрая речь. Цифровые диктофоны имеют небольшой вес, их можно носить в кармане. Запись речи возможна в нескольких форматах. Качество записи тоже может быть регулируемым. Иногда предусматривается подключение внешнего микрофона, что дает возможность записать даже шепот. Режим автономной работы устройства вполне приемлем. Радует количество настроек и дополнительных возможностей.

Безусловно, все эти возможности новых технологий могут сослужить хорошую службу мошенникам на экзаменах. Но это было всегда, и соблазн очень велик. Хотя, проявив немного усердия и настойчивости, можно добиться отличных результатов, ведя честную игру. Безусловно, этого нужно хотеть и стремиться получить новые знания, которые пригодятся в будущей самостоятельной взрослой жизни.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X