загрузка...

Ценный совет как выбрать планшет

  • 19.11.2012 / Просмотров: 36942
    //Тэги:

    Планшет - это новый подвид современного ПК, в котором совмещаются практически все функции ноутбука и смартфона. Данный вид устройства отличается своими небольшими размерами. Диагональ экрана может быть в пределе от 4 и до 12 дюймов. На современном рынке электроники имеется довольно значительное число разных устройств: смартфоны, ноутбуки, нетбуки, планшеты и многое другое. Но какую модель планшета купить, чтобы не прогадать? Ответ на данный вопрос вы узнаете, если прочитаете эту статью.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться со стоимостью планшета. В основном, цены на планшеты устанавливаются в пределах от 3 тысяч и много выше. Есть планшеты, украшенные драгоценными камнями и металлом - здесь цены просто зашкаливают. Мы же поговорим об обывательских планшетах. Как правило, если их продажа осуществляется по высокой цене, это означает, что товар более качественный. Именно поэтому с раскрученной маркой, отличным дизайном и ОС купить хороший планшет по низкой стоимости не получится. Но, сэкономив на дизайне и бренде, можно купить недорогой планшет.


Если вы не желаете отдавать за планшет больше 10 тысяч рублей, то тогда можно присмотреться к таким торговым брендам как: Fly, Lenovo, ViewSonic. Всего за 4500 рублей можно купить планшет марки Fly или Ritmix.


К производителям дорогих и качественных планшетов относятся следующие марки: планшет Asus, интернет-планшеты Samsung Galaxy, планшет Acer и планшет Sony. Их стоимость начинается от 10 000 рублей. В Китае можно приобрести дешевые планшеты с лейблами этих производителей, стоимость которых в два раза дешевле. Однако их подлинность и качество весьма сомнительны, но пустить пыль в глаза окружающим получится. Тут уж, как говорится, дело хозяйское!


Для того чтобы выбрать планшет с правильными параметрами, необходимо присмотреться к характеристикам, к каким именно:
- время работы от аккумулятора без подзарядки,
- объем накопителя, полный объем ОС,
- вероятность выхода в сеть интернет,
- размер экрана,
- мощность процессора и операционную систему в целом.
Планшетные ПК подключаются к сети Интернет либо с помощью Wi-Fi, либо через модем 3G.


На планшетах уже заранее установлены операционные системы, в основном это: Windows 7, iOS, Android. С помощью них и обеспечивается полный набор различных функций, которые необходимы для работы с данным видом устройства. Основной разницей в этих операционных системах является организация работы и особенности интерфейса.
Рассмотрим основные качества вышеперечисленных операционных систем: Windows 7 - имеет стандартный набор приложений. Даже новички смогут с легкостью начать работать на таком планшете, так как интерфейс системы такой до боли знакомый и простой. Единственным минусом на данный момент является то, что у него довольно слабый процент приспособления к работе на сенсорном экране.
Android - разработан специально для работы с сенсорными экранами. В данной системе есть большое количество разных приложений, которые вы сможете скачать в интернете. Планшет от Андроида существует в трех версиях: 3.х, 2.x, а также новый 4.0.
iOS от Apple - является очень понятной и удобной операционной системой, но устанавливают ее только на родные планшеты Apple IPod. Для нее имеется возможность скачивания огромного количества разных приложений и игр из App Store, не боясь при этом за планшет, так как качество программ проверяется и защищается компанией.


Почитать обзоры и узнать более подробную информацию о планшетах можно на этом сайте, проверенном на личном опыте.





  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X