загрузка...

История России и СССР по-новому

  • 13.02.2013 / Просмотров: 2910
    //Тэги:

    Кинофильмы и телевизионные циклы передач про историю России и СССР никогда не перестанут привлекать зрителей. Неоднозначность многих исторических событий, которая рассматривается в этих произведениях, порождают сотни споров и проявление стольких точек зрения на ситуацию, что ими можно только восхищаться.

В основном, фильмы подобного рода отсняты в формате документальных, с использованием реальной информации со ссылками на первоисточник. Для некоторых понадобилась оцифровка видеокассет vhs, чтобы современные зрители смогли насладиться просмотром на привычном устройстве – компьютере, DVD-плеере и пр.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются документальные фильмы про историю определенного временного периода страны (Российской Империи, Российской Федерации или СССР), связанного с проведением военных кампаний. А ведь и правда, многие стороны различных вооруженных конфликтов до сих пор остаются неосвещенными и их истинные причины скрыты от достояния широкой общественности. Предлагая зрителю взглянуть на, скажем, реальную историю жизни одного из великих полководцев, фильмы помогают пролить свет на многие их деяния и личностные качества.

Хотя не только военная история России разных эпох и политических режимов блещет интересными фактами и довольно неоднозначными умозаключениями. Например, в одном из них, исконно «русское пьянство» (по мнению большинства) описывается, как навязанное и неестественное для славянских народов явление. Помимо этого, в разделе истории России и СССР можно найти не одну сотню очень важных видеороликов и кинолент, которые пережили перезапись с кассеты на диск, для того, чтобы донести зрителю только факты и задокументированные свидетельства ценных исторических личностей относительно того или иного явления или ключевого поворота событий.

Видеоматериалы, представленные в данной рубрике, в совокупности своей охватывают исторический период от основания Киевской Руси и до современной истории. Каждый желающий сможет найти для себя интересующие сведения и факты, которые расширят круг мировоззрения и прольют свет на большинство темных пятен в истории России. Конечно, в качестве абсолютной истины эти материалы применять нельзя, они лишь дают почву для размышлений и срывают завесу тайны, которой была покрыта историческая хроника на протяжении многих десятилетий.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X