загрузка...

Германские племена

  • 23.02.2013 / Просмотров: 13891
    //Тэги:

    Германские племена - таинственный народ во мраке прошлого. Римляне называли их варварами-дикарями, далёкими от культуры. Ведали они о чём-либо кроме битв и войн? Во что они верили? Чего они боялись? Как сосуществовали с Римской империей? Что они оставили после себя? И что мы знаем о них?

  • 1. Варвары против Рима
    В октябре 1935 года археологи исследовали могильный холм на датском острове Фюн, который датировался 1-м веком до нашей эры - временем германских племён. Учёные делают сенсационное открытие - это могила германской жрицы. Кем была умершая неизвестно, ведь биографии германских женщин той эпохи не дошли до нас. Но римские историки уже тогда упоминали о большом влиянии, которое имели жрицы на германцев. Сегодня античные источники и современная наука позволяют нам рассказать о жизни германской жрицы.
  • 2. Битва в Тевтобургском лесу
    В 1956 году в окрестностях Гамбурга при проведении строительных работ была сделана удивительная находка: место погребения германцев, датируемое первым веком нашей эры. Счастливый случай для археологов. В разбитой урне исследователи обнаруживают неожиданный реликт: наконечник пилума - внушавшего страх метательного оружия римских легионеров. Почему германец взял с собой в могилу римское оружие? Археологические находки и новые научные выводы позволяют создать представление о жизни германского воина.
  • 3. Римский Мир
    В 1929 году на юго-западе Германии на строительстве новой ветки железной дороги рабочие натолкнулись на захоронение, и нашли наконечник копья. На него были нанесены руны, загадочные германские письмена. Кто нацарапал эти знаки, и что они означают? Неизвестно, кому принадлежало копье, потому что германские племена не оставили нам ни одной личной биографии. Но археологические находки и исторические источники дают нам возможность составить представление о жизни германского воина в те времена.
  • 4. Под знаком креста
    Странный камень был найден на ферме в центральной Германии недалеко от Магдебурга. Увидев его, ученые сразу поняли: это уникальная находка эпохи германских племён, эпохи варварских набегов. На камне из Хорнхаузена изображён германский воин с мечом, копьём и щитом. Сегодня древние источники и современная наука могут рассказать нам историю жизни германского воина во времена великого переселения народов.

Рекомендуем Если вы любите смотреть фильмы, рекомендуем вам сайт kinoreal.net, где вы найдёте HD фильмы онлайн. Большой выбор фильмов разных жанров - боевики, комедии, мелодрамы, фантастика и др.

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X