загрузка...

11. Лондон

  • 10.03.2013 / Просмотров: 5410
    //Тэги:

    Каждый из нас многое знает о Лондоне. Красные двухэтажные автобусы, черные такси, красные телефонные будки, здания из красного кирпича, гвардейцы в шапках из медвежьего меха знакомы даже тем, кто никогда не был в английской столице. Старинные достопримечательности с мировой известностью, бурлящая культурная жизнь, театры, рестораны Сохо и Ковент Гардена и бесчисленные пабы, в которых за кружкой пива коротали время Шекспир, Диккенс и Черчилль...

01. Сохо
02. Тауэр
03. Гринвич
04. Трафальгар
05. Гайд Парк
06. Парламент
07. Пикадилли
08. Тауэр Бридж
09. Ковент Гарден
10. Британский Музей
11. Китайский квартал
12. Музей Мадам Тюссо
13. Музей Шерлока Холмса

загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.


Краткая историческая справка


Лондон — город и столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Англии Большой Лондон. Управление осуществляется на двух уровнях: региональном — администрацией Большого Лондона и районном — 32 районами и Сити.

Население — 8,2 млн человек (2011 год), второй по величине город Европы и крупнейший в Евросоюзе. Образует агломерацию «Большой Лондон», в пределах метрополитенского пояса проживает свыше 12 млн человек.

Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на низменной равнине Лондонского бассейна, на берегах устья реки Темзы вблизи Северного моря.

Главный политический, экономический и культурный центр Великобритании. Глобальный город, один из ведущих мировых финансовых центров. Речной и морской порт, шесть аэропортов, тринадцать центральных железнодорожных вокзалов, метрополитен.

Исторический центр образуют район Вестминстер и деловой район Сити, к которому примыкает средневековая крепость Тауэр.

Основан около 43 года под названием Лондиниум римлянами вскоре после их вторжения в Британию. В I—III веках — столица римской Британии. В XI—XII веках превратился в столицу Англии. В пожаре 1666 года город был сильно разрушен. В начале XVIII века стал столицей Великобритании и крупнейшим городом Европы. С 1825 по 1925 годы был крупнейшим городом мира. С XVI по XX века являлся столицей Британской империи.

---
Вы - студент-медик или практикующий врач и вас интересует видео по медицине? Большое количество разнообразных медицинских видеокурсов и лекций вы найдёте на сайте meduniver.com.
Смотрите все серии Города мира / Cities оf the World

  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X