загрузка...

Гастрит: быть или не быть...?

  • 26.04.2013 / Просмотров: 2924
    //Тэги:

    Все мы знаем и часто слышим о гастрите, который сопровождает нас по жизни как верный друг и товарищ. Если не вдаваться в значение медицинских терминов, то это всего лишь воспаление желудка.

Но, знаете ли Вы, что гастрит может быть "катаральным"?! Это страшное слово совсем не означает что-то ужасающее. Катаральный гастрит - значит простой, то есть воспаляется лишь поверхностный слой слизистой. А причинами могут быть и острая пища, и пищевое отравление, и конечно же диеты, и лекарства и...! Но, как привило, после устранения причины заболевания Вашего желудка, болезнь проходит и не вызывает каких-либо проблем.

Но, если катаральный гастрит не такой страшный, можно подумать что и лечить его не обязательно. Это не так! Симптомы не позволят оставить незамеченным это заболевание. Тошнота, рвота, головокружение, слабость, диарея-верные помощники "катарального гастрита". Нужно срочно посетить врача.Чтобы понять что у вас действительно лишь поверхностное воспаление желудка, необходимо установить причину развившейся болезни, пройти полноценное обследование и конечно обязательно начать лечение, которое не позволит "катаральному гастриту" перерасти в "хронический гастрит". А это уже другая проблема, которая не позволяет человеку вести полноценный образ жизни долгие годы. До сих пор считается, что нет 100% способа лечения гастрита.

"Катарального гастрита" можно избежать при правильном питании, при уходе и заботе о своем здоровье, при регулярной очистке организма от шлаков, при сведении к минимуму нервных стрессов и т.д. Так что подумайте прежде чем съесть что-нибудь неперевариваемое Вашим желудком. Стоит ли пятиминутное наслаждение нездоровой пищей променять на годы лечения, тревог и забот...

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X