загрузка...

Если не складывается ваша личная жизнь...

  • 10.05.2013 / Просмотров: 2858
    //Тэги:

    У вас не складывается личная жизнь, от вас ушел дорогой, любимый, близкий человек, и нахлынула снова волна одиночества, безысходности… Прежде всего, нужно помнить – что это все не конец света, будет праздник и на вашей улице! Однако подобные события случайно не происходят, поэтому надо взглянуть на себя со стороны, и тем самым понять, какие именно личностные недостатки смогли привести к подобной ситуации. Это может быть замкнутость, неспособность выражать открыто свои чувства, усталость или излишняя раздражительность.

Не стоит, с другой стороны, все драматизировать, одиночество всегда имеет и свои плюсы, как пишут психологические тесты. Любой сборник тестов вам под скажет как разобраться в своих проблемах, и достичь жизненных целей. Не случайно многие специалисты рекомендуют людям прожить хотя бы один год в одиночестве. Проведенные наблюдения показывают, что тот человек, который научился быть счастливым вместе с собой, обычно имеет меньше проблем и в семейной и совместной жизни. При этом можно дать несколько советов-пожеланий тем, кто не нашел ещё свою половину или вынужден опять искать.

Во-первых, не нужно бояться приближаться к тому, кто нравится вам. Если вы мыслите: "Не буду надоедать ему", "Он очень занят, чтобы пригласить на свидание меня", "Ему, просто надоело внимание женщин", - здесь вы не правы. Стоит учитывать что одиночество – это довольно распространенное явление, и человек, возможно, таким же образом одинок, также как и вы: общение может доставить ему радость и удовольствие. Во-вторых, многие психологи советуют вести подсчет: сколько раз за день вы с кем-то разговариваете. Попытайтесь улучшить данный показатель. Большая привязанность очень редко разгорается мгновенно, чаще она формируется постепенно из небольших разговоров.

В-третьих, телевизор – довольно опасный заменитель общения и близости. Его можно будет также сравнить с наркотиком, который может обеспечить лишь временный уход от проблем в жизни. Не смотрите все передачи, а лишь те, которые вам нравятся, и у вас тогда будет намного больше времени, чтобы ввести новых друзей в свою жизнь.

В-четвертых, многие исследователи считают, что одинокими могут быть в равной степени как привлекательные особы, так и люди с довольно невзрачной внешностью. При этом, если человек выглядит неряшливо, не следит за собой, и у него не складываются добрые, ровные отношения с окружающими, то тогда нужно помнить, что встречают по одежке... Начните делать все возможное, чтобы выглядеть просто великолепно.

Источник: all-tests.ru



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X