загрузка...

Условия банковского вклада

  • 16.05.2013 / Просмотров: 3338
    //Тэги:

    Сегодня на рынке банковской розницы установилась относительная стабильность и люди охотно понесли деньги в банк.

На отечественном рынке банковских вкладов работают практически все кредитные учреждения. Это обусловлено тем, что привлеченные во вклады деньги, являются самой лучшей финансовой подпиткой банка. Эти свободные деньги можно смело пускать в инвестиционные программы и выдавать в кредит.

Вместе с тем условия банковских вкладов у всех разные. Основными характеристиками банковского вклада являются процентная ставка, срок, возможность пополнения и частичного снятия. Данные условия все банки применяют в зависимости от своих целей, задач и маркетинговой политики.

На сегодняшний день средняя ставка по банковскому вкладу составляет порядка 10-12% годовых. Самым распространенным сроком является 6 месяцев или год. Практически все банки готовы принять дополнительный взнос, а вот частичное снятие приветствуется не всеми банкирами. Как правило, вклады, предусматривающие частичное снятие, имеют низкий процент. Это обусловлено тем, что в таком случае банк имеет риск потерять средства запущенные в оборот. Поэтому банкиры предпочитают разрешать своим клиентам сделать частичное снятие один или два раза на протяжении всего срока вклада.

Самые невыгодные условия по банковским вкладам представлены в крупных кредитных учреждениях с государственной поддержкой. В таком случае вкладчик получает стабильность и высокое качество обслуживания. Но есть на рынке и более дерзкие игроки, предлагающие своим клиентам более высокие ставки и выгодные условия. Если вы решили отнести свои деньги в такой банк, то стоит обязательно выяснить – является ли он участником системы государственного страхования вкладов, согласно которой при любом даже самом плохом исходе вкладчик получит от государства страховую премию в размере своего вклада. Если этот банк включен в страховую компанию, то можно смело пользоваться его более выгодными услугами.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X