загрузка...

«Несколько важных параметров при выборе жк-телевизора»

  • 06.06.2013 / Просмотров: 3801
    //Тэги:

На какие параметры, прежде всего, обратить внимание при выборе жк-телевизора? Остановимся на этом несколько подробнее.

Самый главный параметр у жк-панели – это размер ее диагонали. Какая диагональ лучше всего подойдет для вашего помещения? Есть золотое правило: размер диагонали зависит от расстояния от места просмотра до вашего будущего телевизора. Оно должно быть в пять раз больше, чем диагональ жк-панели. Так достигается максимальное удобство при просмотре телевизионных передач и фильмов. К примеру, диагональ телевизора в 32 дюйма (в переводе на наши единицы измерения один дюйм равен 2,54 мм) означает, что расстояние от точки просмотра до телевизора в вашей комнате должно равняться примерно четырем метрам. Поэтому, прежде чем выбирать себе жк-телевизор, прикиньте примерное расстояние от того места, с которого вы будете его смотреть, до того места, где он будет находиться. Так вы определитесь с оптимальной диагональю.

Второй важный параметр – разрешение. Если вы собираетесь смотреть по жк-телевизору телепередачи, которые транслируются нашими каналами, то должны помнить, что разрешение их сигнала составляет 720х576 пикселей. А это значит, что вам нужно выбирать панель с большим разрешением для лучшего качества картинки. К примеру, 800х600 пикселей. Для фильмов DVD разрешение должно быть еще большим - 1366x768. Это очень важный момент, ибо далеко не все разбираются в пикселях и разрешении. Пользуясь этим, консультанты в магазинах пытаются продать устаревшие жк-телевизоры с разрешением 640х480 пикселей, аргументируя свои доводы в пользу таких моделей различными цифрами и мудреными словами, что со стороны выглядит очень умно. В результате вы получите не то качество картинки, которое хотели бы, и которое в действительности способен предложить жк-телевизор.

Не менее сложный параметр в своем разумении, влияющий на качество изображения – это время отклика. Оно представляет собой время, за которое сменяется телевизионная картинка. Не вдаваясь в подробности, необходимо отметить, что современный жк-телевизор имеет время отклика 8 мс (миллисекунд). Все, что больше этой цифры, является приметой устаревшей модели и, опять же, не может гарантировать вам качественного изображения.

Это всего лишь несколько из основных параметров жк-телевизора. Но ориентируясь на них, вы можете купить себе действительно качественную и современную технику. Все остальное – контрастность, яркость и т.д. – обычно в нынешних жк-панелях находится на высоком уровне.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X