загрузка...

«Как выбирать хлебопечку?»

  • 08.06.2013 / Просмотров: 2428
    //Тэги:

Современная бытовая техника позволяет нам высвободить время для развлечений, отдыха и просто общения с любимыми и друзьями. Кроме того, вы сможете порадовать родных вкусными и полезными блюдами. Например, хлебопечка позволяет наслаждаться ароматом свежей выпечки в своем доме и вкуснейшим хлебом, приготовленным собственноручно. Помимо этого, сей полезный прибор сможет печь кексы и французские багеты, булочки и куличи, и даже варенье и джем. Если вы уже готовы к покупке, то самое время узнать, каковы же критерии выбора хлебопечки?

Прежде чем совершать любое приобретение, будет не лишним собрать как можно больше информации. Это поможет вам узнать, какими функциями оснащены те или иные модели, а также определиться с их необходимостью для вас лично. Кроме того, имеет смысл выбрать посильный ценовой сегмент, исходя из бюджета будущей покупки. Что же еще имеет значение?
-размер камеры для выпекания. В зависимости от количества членов вашей семьи, вы можете выбирать большие или малые модели. При этом не стоит забывать о том, что при выпекании в большой емкости малого количества теста, хлеб будет получаться чересчур пересушенным.

-возможность программирования. Наличие возможности самостоятельно задавать программу или же использовать уже имеющийся автоматический режим отражается на цене хлебопечки. Те модели, которые позволяют вам в любое время внести изменение в режим выпекания, называются программируемыми и, соответственно, стоят дороже. Однако, практика показывает, что большинству неискушенных домашних хозяек вполне хватает нескольких стандартных режимов в непрограммируемых хлебопечках. Старайтесь не переплачивать за функции, которыми вы вряд ли будете пользоваться.

-наличие диспенсера. Диспенсером называют емкость в крышке, в которую вы сможете насыпать изюм, курагу, цукаты для того, чтобы они были добавлены в тесто в процессе замешивания. Это полезное приспособление никогда не будет лишним, поэтому обратите внимание на его наличие.

-полезные мелочи. Помимо основных функций, при выборе хлебопечки стоит обратить внимание на наличие русифицированного меню, а также инструкции по эксплуатации. Кроме того, не лишним будет длинный сетевой шнур, который позволит установить хлебопечку в удобном вам месте.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X