загрузка...

Древние народы

  • 08.06.2013 / Просмотров: 17229
    //Тэги:

    Здесь представлены три фильма посвященные истории таких древних народов как: Этруски, Кельты и Норманы.

  • 1. Этруски. Варвары или новая цивилизация?
    Древнегреческий историк Геродот считал, что они пришли из Малой Азии. Дионисий считал, что их предки жили в Северной Италии. Их письмена, напоминающие скандинавские руны, так и не расшифрованы учеными до конца. Их культура и религия оказали огромное влияние на развитие Великой Римской империи: именно они придумали знаменитые впоследствии в Древнем Риме императорские гладиаторские бои и гонки на колесницах - все это этруски, одна из удивительных загадок необъятной истории человечества. Фильм-расследование рассказывает о новых неожиданных и неоспоримых фактах влияния этрусков на остальной мир и доказывает, что именно они были предками великих римлян.
  • 2. Кельты
    Более тысячи лет назад на территориях острова Британия, в Европе и Малой Азии процветали богатые племена кельтов. Им принадлежит немало технологических изобретений, а уровень развития искусства кельтов удивляет современных исследователей. Колыбель их цивилизации лежит в самом центре Европы, на территории современной Австрии, где ученым удалось обнаружить соляные рудники и захоронения кельтов, датированные 800-ми годами до нашей эры. Этот удивительный народ был носителем глубоких религиозных представлений о мире, которые помогали им выживать в условиях постоянных междоусобных войн.
  • 3. Норманы
    История давала норманнам разные ярлыки - разбойники и головорезы, путешественники и первооткрыватели, бесстрашные воины и мудрые правители. Кем же они были на самом деле? Уникальный документальный сериал расставляет точки над "i" в истории самого противоречивого племени в истории древней Европы!


  • ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА:
  • РЕДАКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ:
  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
RSS
X