загрузка...

Особенности оформления интерьеров цветами в соответствии с фэн-шуй

  • 03.07.2013 / Просмотров: 2683
    //Тэги:

    Такая задача, как оформление цветами помещения к празднику, чаще всего под силу лишь квалифицированному флористу, ведь потребуется составить множество самых разнообразных по размеру и форме букетов и композиций. Сделав заказ букетов с доставкой через Интернет, вы сможете приобрести цветы по более выгодным ценам.

Сегодня фитодизайн помещений часто основывается на принципах фэн-шуй. Комнатные растения, если их расположить правильно, способствуют хорошей циркуляции энергии ци, а значит, процветанию и благополучию в доме. Выбирая цветы для дома, следует руководствоваться чувством меры, позаботиться о равновесии и стилистическом единстве декора.

Растения с острыми листьями, а также растения с прямым вертикальным стволом или стеблем символизируют энергию Ян, тогда как воплощением энергии Инь являются стелющиеся растения, лианы, растения с округлыми листьями. Растения ассоциируются с элементом Дерева, поэтом их хорошо размещать в южной части помещений, в центре, на северо-востоке и на юго-западе. Желательно расставить цветы в гостиной, столовой и кухне.

К кактусам в фэн-шуй особое отношение, поскольку эти утыканные иголками растения могут нести негативную энергию. Не следует размещать кактусы в юго-западной части помещения, ставить их слишком близко к диванам, креслам, обеденным столам. Если разместить кактус на подоконнике, своими колючками он обеспечит своеобразную «защиту» от грабителей. Выбирая место для цветущий растений, не забывайте и о символике цвета. Яркие красные и оранжевые оттенки являются воплощением энергии Ян, тогда как нежные пастельные тона символизируют энергию Инь.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X