загрузка...

Очно-заочная форма образования

  • 07.08.2013 / Просмотров: 3964
    //Тэги:

Сегодня получить образование можно совершенно разными способами. Современные высшие учебные заведения предоставляют различные формы обучения.

По сути говоря, абсолютно все выпускники получают одинаковые дипломы, но в то же время они совершенно разные. Жизнь студентов, которые учатся стационарно, очень интересна и насыщена. Как говорят, студенческие годы – это самые счастливые годы. Бесспорно, юность – это то время, когда завязывается крепкая дружба, появляются романтические отношения, совершаются походы и др. В зрелом возрасте память снова и снова возвращается в стены общежития и корпусов университета.

В силу некоторых жизненных ситуаций или позиций выбор обучения многие абитуриенты осуществляют совсем не в сторону очной формы. Не каждый студент сможет учиться стационарно. Причинами того может быть как не совсем хорошее состояние здоровья, отсутствие усидчивости, так и состояние самого материального положения студента. Ведь для многих молодых людей очно-заочная форма образования является спасательным кругом, с помощью которого можно доплыть до заветных берегов мечты.

Основным и бесспорным приоритетом дневной формы обучения является то, что студент может потратить огромное количество времени, сил и усердия, чтобы изучить выбранные предметы. Процесс глубокого изучения материалов особенно важен на первых курсах учебы. Некоторые студенты очной формы обучения начинают подрабатывать на последних курсах обучения, тем самым приобретая небольшой опыт в данной сфере. Такой способ учебы похож на процесс обучения студентов очно-заочной и заочной форм.

Заочная форма обучения предусматривает обучение, которое можно получить, совершенно не отрываясь от работы.

Существует еще одна форма обучения – очно-заочная, которая лавирует между очной и заочной. Такую форму обучения называют еще вечерней.

Очно-заочная форма предусматривает обучение в вечернее время суток. Таким образом, днем студент работает, а вечером посещает лекции. Данная форма обучения очень похожа на очную, разница состоит в более интенсивном темпе. В сравнении с заочной формой очно-заочная форма имеет плюсы в том, что включает большее количество лекций и семинаров.

Вся трудность такого обучения заключается в жестком графике. Студент не имеет свободного времени вообще. Днем он должен быть на работе, вечером – на лекциях, а половина ночи отведена для подготовки к следующим лекциям. Стоит еще отметить, что данная форма обучения дает возможность получить второе высшее образование заочно.

Какую форму обучения выберет нынешний абитуриент и будущий специалист, зависит только от его жизненной позиции и его стремлений.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X