загрузка...

Андорра и ее достопримечательности

  • 10.08.2013 / Просмотров: 3108
    //Тэги:

Андорра – небольшое княжество, расположенное в сердце Перенеев, между Францией и Испанией. Ее история насчитывает тысячи лет. Однако туристов привлекает сюда не столько история, хотя и памятники в Андорре сохранились достаточно хорошо, сколько завораживающая и красивая горная природа, замечательные лыжные трассы и сервис. Активный отдых дополняют термальные источники. Андорра состоит в свободной экономической зоне, что сказалось на ценах в регионе, благоприятствуя гостям, которые совмещают шопинг и туризм.

Достопримечательности Андорры

Андорра, в силу географического положения, находится отдаленно от наиболее крупных культурных центров. Страна не может похвастаться довольно большим количеством памятников древней архитектуры.Своими ценами недорогая гостиница шахтер может похвастать по праву.

Однако, на ее территории хорошо сохранились мосты времен Великой Римской империи, храмы средневековья и развалины старинных арабских крепостей.

Самым богатым и красивейшим на достопримечательности городом является, естественно, столица страны – Андорра Ла Велла, основанная в IX веке. До сих пор город хранит в себе таинственный средневековый дух, который блуждает по узким улочкам старого района Барри Антик (в переводе – Старый Квартал). Сердце Квартала – Каса-де-ла-Валь. Это парламентский дворец. Рядом с ним расположены напоминающий на старинную крепость Сет Панис, некогда служивший архивом государства и канцелярией, и Церковь СантЭстев.

Можно посетить великолепный замковый комплекс, расположенный недалеко от Андорра Ла Веллы и основанный во времена крестовых походов. Это родовое поместье графов Ургелль. Великолепны и цены на катерина парк отель в Москве во всех номерах.

Рядом с городом Санта-Колома через речку Гран Валира переброшен каменный мост, выгибающийся изящной аркой длиною в 33 метра. Данный мост – довольно популярная туристическая достопримечательность, которая славится своей историей и сказочными горными пейзажами.

Очень интересным для любознательных путешественников и туристов будет так называемый «Железный путь», открытый в 1996 году. Главная цель его открытия – стремление познакомить желающих с историческим наследием основной доходной сферой региона – горной добычей чугуна и его обработкой, которая процветала свыше 200 лет в этих местах. На маршруте гости Андорры смогут поблуждать в многочисленных галереях шахты Мина де Ллортс или посетить старинную кузницу Фарга Россель.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X