загрузка...

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания

  • 14.08.2013 / Просмотров: 3047
    //Тэги:

Регистрация иностранных граждан по месту пребывания



Для того чтобы власти Москвы могли вести учёт приезжим, последним необходимо пройти процедуру постановки на миграционный учёт в ФМС России для получения временной регистрации по месту пребывания на территории Москвы. Отсутствие регистрации в Москве может стать серьёзным препятствием для иностранного гражданина, так как работодатель обращает на этот документ большое внимание.

Регистрация иностранных граждан требуется любому иностранцу, прибывшему в столицу. В Москве даже можно найти работу и при отсутствии временной регистрации, однако, сделать это будет не так-то просто, а престижность работы в таком случае вряд ли оставит желать лучшего. Всё же, намного лучше будет если Вы заранее займётесь вопросом оформления регистрации, чтобы исключить вероятность возникновения неприятностей с органами правопорядка. Наличие регистрации будет являться для Вас отличным доводом при решении возникших вопросов с сотрудниками этих органов. Наличие регистрации даст Вам определённое число преимуществ, а в отдельных случаях — она попросту необходима.

Оформить временную регистрацию нужно тем иностранным гражданам, которые приезжают в столицу для того, чтобы работать. В силу того, что Москва — огромный работодатель, она притягивает ежегодно большое количество иностранцев. Приличную и высокооплачиваемую работу легче всего отыскать, как правило, москвичам, однако в вакансиях очень часто работодатель указывает на то, чтобы соискатель был с пропиской в Москве или в её области. Если у Вас нет такой прописки, но Вы идеально подходите как специалист, то наличие временной регистрации сможет её полностью заменить.

Регистрация у иностранных граждан даёт Вам возможность спокойно перемещаться по городу и не беспокоиться по поводу того, что сотрудники полиции могут к Вам подойти и выписать штраф по поводу нарушения закона о регистрации по месту пребывания. Если ребёнок вместе с Вами прибывает в Москву, то для него наличие регистрации необходимо также, так как ему нужно посещать детский сад или школу. При отсутствии регистрации устроить ребёнка в вышеуказанные учреждения не получится. Если иностранный гражданин пожелает оформить кредит в столичных банках или зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, то от него также потребуют наличия регистрации в Москве. Регистрация также обязательно потребуется если иностранцу нужно оформить загранпаспорт, либо пенсионное удостоверение.

Наша юридическая компания МГК «Вектор Права» поможет Вам максимально просто и быстро получить регистрацию для иностранных граждан. Что от Вас требуется — это предоставить нам необходимую документацию, а мы уже сами сделаем уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания, территориальный орган ФМС России. Мы советуем Вам не медлить в решении получить регистрацию и воспользоваться услугами нашей компании, так как наличие легальной регистрации позволит Вам жить в Москве с максимальным комфортом в любое время, которое Вам может понадобиться.

Эффективную юридическую помощь Вы можете найти на нашем сайте — www.VectorPrava.ru или, связавшись с нашими специалистами:

 

Тел. 8(499) 502 55 87

Тел. +7(925) 703 74 70



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X