загрузка...

Ответы к школьной программе

  • 23.08.2013 / Просмотров: 2997
    //Тэги:

Ответы к школьной программе.

Последнее время можно наблюдать достаточно интересную тенденцию в системе образования. Только в свет выходит новый учебник по той или иной дисциплине, профильные издательства тут же выпускают решебник к нему с готовыми домашними заданиями (ГДЗ) по каждой из задач или упражнений выпущенной книги. Таким образом, школьник может найти ответы на все задачи в своем учебнике, просто открыв решебник. Предлагаются сегодня и онлайн гдз, которые так же выходят сразу же после появления нового учебного материала.

Хорошо ли то, что сегодня существуют ГДЗ? Однозначного ответа на указанный вопрос нет. Рассмотрим на примере ГДЗ по математике. Некоторая часть учителей считает, что решебники по данной дисциплине способны развивать у ребенка не только лень,  но и способность самостоятельно мыслить, анализировать, предпринимать, решать проблему. Другие же смотрят на эту проблему с другой стороны и уверены, что при правильном использовании ГДЗ они могут принести с собой достаточно много пользы. В защиту существующих решебников по математике, можно привести сегодня несколько весомых доводов.

1. Традиционное выполнение домашнего задания в данном случае смещается с самостоятельной работы к разбору готового решения, предложенного истинными математиками. В результате школьник получает все те же знания, только в более комфортных условиях, ведь используя готовые ответы, намного легче и удобнее описывать решение задачи, так как на это тратится и меньше времени и сил и требуется меньше умственного напряжения. Кроме всего прочего ГДЗ по математике формируют у школьников, будущих студентов, полезные алгоритмы и навыки. Результатом этого становится то, что  в последующем при решении жизненных задач человек намного быстрее находит верный ответ, верный путь к правильным ответам. Списывайте гдз по алгебре 9 класс онлайн.

2. Если решебник, выпущенный изданиями, полностью соответствует всем нормам и правилам подачи материала школьнику, он способствует наиболее продуктивному, четко сконструированному обучению детей. Правильно сформированные ГДЗ не способны тормозить мыслительную деятельность школьника, а напротив, стимулируют ее, заставляя детей искать все новые и новые ответы для прояснения не очень понятных им моментов. И этот факт доказан специалистами. Понятное дело, что достичь такого результата можно лишь в том случае, если школьник размышляет над решением задачи, читает готовый ответ и анализирует его, выстраивает логическую цепочку ответов, а не бездумно переписывает решение.

3. При грамотном составлении, решебник по математике, да и по любой другой дисциплине, может стать для ученика лучшей настольной книгой. Школьник будет пересматривать те или иные задачки, будет предлагать их решить своим сверстникам, он заинтересуется процессом и в последующем выполнение домашних заданий станет для него истинным удовольствием. Школьник станет сам выполнять поставленные задачи, а при помощи решебника просто будет контролировать свои ответы и проверять их. При этом с достижением правильного результата он будет получать положительный заряд энергии и уверенность в себе.

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X