загрузка...

Специальность садово-парковое и ландшафтное строительство. Каковы перспективы?

  • 10.09.2013 / Просмотров: 8736
    //Тэги:

После того, как каждый человек оканчивает школу, его начинает интересовать один и тот же вопрос: «Куда пойти учиться»? Как сделать правильный выбор, ведь именно от него будет зависеть будущее. Именно по этой причине, к этому процессу необходимо подходить со всей ответственностью.

Таким образом, необходимо изучить тенденции, спрос и в результате обрести востребованную специальность, которая, как правило, будет приносить не только стабильный доход, но также и моральную удовлетворенность. Ведь именно тогда можно будет испытывать настоящее удовольствие от работы.

Хочется отметить, что на сегодняшний день, рынок труда переполнен выпускниками ВУЗов, таким образом, конкуренция среди них высока. Это факт, с которым невозможно поспорить. Но нельзя не сказать о том, что сегодня специалистов, которые обладают профессиональным образованием, крайне мало. Таким образом, учитывая данные факты, можно отказаться в более выгодном положении, а именно закончить колледж или техникум.

Как показывает практика, в современном мире, изучив внимательно данную ситуацию, многие абитуриенты не горят желанием поступать в учебные заведения среднего специального образования. Ведь сегодня существует огромное разнообразие профессий, которые предлагают градостроительные колледжи и техникумы.

Хочется выделить основные, это: «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Как принято считать, на сегодняшний день, эта специальность является новой, но и увлекательной и творческой. Ландшафтное строительство представляет собой определенный вид искусства, которое направлено на то, чтобы создавать разнообразные и оригинальные формы сооружений, на определенном участке.

Как правило, его основная цель заключается в том, чтобы можно было гармонично сочетать окружающую среду с жилыми постройками.

 Чем же занимаются в садово-парковом строительстве?

Что касается садово-паркового строительства, то оно, как правило, также направлено на облагораживание территории, но делается это, за счет правильно подобранных зеленых насаждений.

Таким образом, можно сказать о том, что та категория выпускников, которые обучались по данной специальности, смогут реализовать полученные ими знания в сфере создания и развития парков, скверов и т.д. Профессионалы этого профиля в основном специализируются: на разработке, обустройстве садово-парковых зон, на проведении мероприятий по защите и охране окружающей среды и т.д.

Более того, студенты данной специальности, в обязательном порядке проходят производственную практику в питомниках, подразделениях благоустройства, а также озеленения, тем самым получая огромный опыт. Согласитесь, что этот процесс будет играть весьма, значительную роль при трудоустройстве.

 

 



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X