загрузка...

Польза современных ортопедических матрасов

  • 19.10.2013 / Просмотров: 3274
    //Тэги:
Каждый человек заботится о своем теле, надевая теплую одежду в холода, делая косметические процедуры, загорая летом. А все ли берегут основу тела – позвоночник? Ведь всего несколько часов в сутки позвоночник может отдохнуть, находясь в горизонтальном положении. Полноценно ли он отдыхает от ежедневных нагрузок или вы испытываете дискомфорт и боли в спине, ложась спать? Эта статья посвящена предмету, который будет напрямую влиять на ваше здоровье и самочувствие в течение очень долгого периода времени – поговорим о вашем матрасе.



Неправильно выбранный матрас способен стать причиной возникновения хронического остеохондроза, артрита, радикулита, плохого кровообращения, астмы и бессонницы. А хорошие и качественные модели, напротив, обеспечат вас крепким здоровым сном и подарят прекрасное самочувствие и настроение.

Основные функции, которые должен выполнять матрас, это способность поддерживать спину прямой, не прогибаясь под массой тела и минимизировать нагрузку на точки давления, чтобы сон был комфортным, и вы просыпались отдохнувшим.




Условно существует 2 категории, это пружинные и беспружинные матрасы. Без пружинного блока изготавливается моноблок из латекса, который может быть как искусственным, так и натуральным. В качестве наполнителя чаще всего используют кокосовое волокно, при помощи которого производятся не только изделия для взрослых, но и ортопедические матрасы для новорожденных. К данной категории относятся так же модели, наполняемые воздухом и жидкостями.



Пружинный блок состоит, как правило, из переплетенных определенным образом пружин. Существуют блоки независимых спиралей, где каждая отдельно обшита материалом и функционирует независимо от соседних пружин. Такие модели считаются наиболее комфортными, поскольку позволят вам отдыхать в максимально естественном положении для вас.

Любые пружинные матрасы снабжаются прослойками, которые отвечают за мягкость, жесткость и упругость. Наполнители в современном производстве используются самые разнообразные: шерсть, войлок, синтепон, латекс и др. При покупке старайтесь выбирать матрасы с экологичными и гигиеничными наполнителями.

Если ваш старый матрас скрипит, колется пружинами, проминается, вынуждает вас перекатываться, то самое время осуществить выгодное и чрезвычайно полезное приобретение. На сайте kingmart.ru вы найдете огромный ассортимент качественных и долговечных матрасов, как для взрослых, так и для детей, на любой вкус и кошелек. Не пренебрегайте своим здоровьем, сделав полезную и приятную покупку, вы будете просыпаться энергичными и отдохнувшими.

Качественный матрас, это чрезвычайно выгодная инвестиция. Если вы выспались и смогли хорошо отдохнуть, ваш мозг будет работать активнее, ваша память лучше, вы уверенны, что не захотите спать на работе или за рулем. Учитывая длительный срок службы добротного матраса, вы платите не так уж много, взамен получая здоровый и крепкий сон.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X